— На селекторном совещании, которое провел в понедельник глава региона Александр Богомаз, обсуждался вопрос противопожарной безопасности. В Брянском районе в этом направлении была проделана определённая работа. Это позволяет надеяться, что засушливая погода не станет причиной пожаров.

— 18 июля в с. Новосёлки прошёл День поселения. На празднике присутствовали первый заместитель главы администрации Брянского района Владимир Никишин и депутат районного Совета, руководитель ООО «Снежка-Новосёлки» Николай Артамошин. От района поселению была вручена оргтехника.

— Престольный праздник в честь иконы Казанской Божьей Матери вчера  отмечали в с. Новосёлки.  Здесь находится Казанская церковь, сюда же для поклонения были доставлены икона Георгия Победоносца и его мощи.

— По данным за 6 месяцев т.г., поголовье коров в хозяйствах района уменьшилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 171 голову — до 5051. Производство молока увеличилось на 6444 т.  и составило 12642 тонны. Надой на фуражную корову вырос на 195 кг — до 2404 кг.      

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!