— На совещании с главами поселений в понедельник, 21 сентября, которое провел глава администрации Брянского района Н.Н. ЯКУШЕНКО, шла речь о жизнеобеспечении территорий и диспансеризации населения. Представители власти призвали медиков активнее взаимодействовать с главами местных администраций в этом направлении, поскольку диспансеризация позволяет предупредить болезнь или выявить её на ранней стадии. Так, уже удалось выявить не один десяток онкозаболеваний, гипертонии и болезней ЖКТ. Беспокойство вызывают показатели по диспансеризации в Свенском, Домашовском, Нетьинском и Супоневском поселениях, где обследовались, соответственно, 9, 27, 32 и 37 процентов жителей, подлежащих в этом году врачебному осмотру.      

— В посёлке Толвинка прошли соревнования по триатлону, организатор — ФСК «Варяг». Олимпийская дистанция состязаний включала заплыв на 1,5 км, велокросс на 40 км и бег на 10 км. Победу одержал мастер спорта по лыжным гонкам из Брянска Леонид Кульбакин.

— Вчера в рамках Единого пенсионного дня, который в нашей стране проводится 3 год, в УПФР по Брянскому району был организован День открытых дверей. Посетителям раздавали брошюры, разъясняющие, как зарабатывается их будущая пенсия. До 1 декабря работники пенсионного фонда проведут в школах района уроки пенсионной грамотности.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!