Снежская гимназия 10 ноября отметила свой первый день рождения в новом статусе — год назад Снежская школа стала гимназией. В торжественном мероприятии, которое проходило в ДК п. Путевка, собрались родители, учителя, руководители учреждений образования, почетные гости. В их числе — члены президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», глава Брянского района Александр Сысоев и руководитель регионального исполкома ВПП «Единая Россия» Виталий Свинцов.                                         

С приветственным словом выступил директор гимназии Александр Львович. Он выразил слова благодарности за внимание и поддержку, оказанную учебному заведению.

Здание для сельской школы было построено в 1978 году. В 1991 к нему была сделана крупная пристройка, которая могла вместить более 300 учеников. Со временем школа разрасталась, и сегодня, уже в гимназии, обучается 783 человека.

Стоит отметить, что в образовательном учреждении созданы прекрасные условия для качественного образовательного процесса. Ученики занимаются в различных секциях и кружках.

4 года подряд гимназия становится победителем за звание лучшего образовательного учреждения и занимает первое место в рейтинге образовательных учреждений Брянского района. 4-й год подряд гимназия включается в реестр «Ведущее образовательное учреждение Российской Федерации».

В октябре 2015 года Снежская гимназия вошла в топ-200 лучших сельских школ — по результатам работы. Анализ проводился экспертной группой Правительства Российской Федерации во главе с вице-премьером РФ Ольгой Голодец и министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым. В список также вошли: Суземская СОШ №1 и Сещенская СОШ Дубровского района. Среди них лидером стала наша молодая гимназия!

От имени Брянского района и Совета депутатов Александр Сысоев поздравил директора, учителей и учеников с праздником.

«Моё первое знакомство со Снежской школой началось с посещения линейки первого сентября 2009 года. С тех пор уже много лет мы дружим и вместе работаем. Мне всегда очень приятно бывать на ваших мероприятиях. Потому что одно из самых важных, что дарит гимназия людям, которые приходят в гости, — это заряд энергии и позитива. Всегда очень талантливые выступления, прекрасные ребята. Всегда чувствуется внимание и забота. Хочу пожелать, чтобы гимназия развивалась и росла, чтобы мы всегда гордились достижениями наших воспитанников, наших гимназистов. Чтобы ими гордился Брянский район, Брянская область и наша страна. Я уверен, что такое современное, такое развивающееся образовательное учреждение способно дать нам новых героев, ребят, которыми мы действительно будем гордиться», — отметил депутат.

Затем продолжился праздничный концерт. Ученики подготовили творческие подарки любимой гимназии. Состоялся обряд посвящения первоклассников в гимназисты. Директор наградил грамотами лучших ребят.

От имени Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» и от имени родительского комитета гимназию поздравил с праздником руководитель исполкома партии Виталий Свинцов.

«Есть много всего, что связывает меня со школой, теперь уже — с гимназией. И этот день рождения – только маленькая вершина, которая начала свой долгий путь. Я надеюсь, что ученики в гимназии будут прибывать, — подчеркнул Виталий Свинцов. – Очень важную роль играет родительское плечо. Отношения между родителями и учителями у нас — дружественные и очень доброжелательные. Неспроста в школу приходят поколениями — меняются ученики, на смену прежним приходят их дети, внуки».

Он также рассказал, что со следующего года партия «Единая Россия» начинает новый проект — по строительству и реконструкции школ. Эта новость была встречена с огромным восторгом всеми собравшимися.

Поселок Путевка — быстрорастущий населенный пункт. Гимназия уже сейчас работает в две смены, а число учащихся неизменно увеличивается. Только в этом году в школе укомплектовано 6 первых классов! Строительство пристройки к школе позволит решить проблему второй смены и качественно повысить образовательный процесс.

Ирина ЛИТВИНОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!