Подведены итоги областного конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений Брянской области, и их работниками за 2015 год.

В этом году высокой награды удостоены десять работников сферы культуры Брянской области, трое из которых — представители отрасли культуры Брянского района.

Людмила Иосифовна Ташбаева — ведущий методист Нетьинского поселенческого культурно-досугового центра, Народный мастер Брянской области, на протяжении многих лет возглавляет созданное ею творческое объединение «Живой родник». Талантливый человек и прекрасный педагог, подготовивший целую плеяду учеников и последователей, которым вместе с секретами технологии декоративно-прикладного искусства передает тепло своей души, трепетное и уважительное отношение к традициям и культуре Руси. Творческие работы Людмилы Иосифовны и ее учеников экспонируются на районных, областных, всероссийских и международных выставках и фестивалях, получая высокую  оценку зрителей и профессионалов.

Елена Васильевна Мележик – заместитель директора, преподаватель театрального искусства Детской школы искусств д. Добрунь. Педагог по призванию, она, прививая детям культуру речи, учит их любить и понимать русскую литературу, декламировать со сцены стихотворные произведения, воспитывает в них такие необходимые качества личности, как доброту, искренность, ответственность и умение общаться в коллективе. Елена Васильевна часто выступает в роли режиссера, сценариста и ведущей культурно-массовых мероприятий, которые надолго остаются в памяти зрителей и участников — благодаря своей душевности и высокому профессиональному уровню проведения.

Антонина Яковлевна Сергеева — директор Историко-краеведческого музея Брянского района. К своей работе подходит творчески. На торжественных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых в музее, выступает в роли сценариста и ведущей. Ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи на исторических примерах служения своему Отечеству, проводит культурно-просветительную работу по привлечению внимания детей и молодежи к изучению историко-культурного наследия Брянского района. Антонина Яковлевна делает всё, чтобы создать условия для воспитания, обучения и  формирования нравственно-патриотических чувств у подрастающего поколения жителей  Брянского района.

Наряду с работниками культуры федеральных Грантов удостоены 16 лучших учреждений культуры Брянской области, три из которых  — учреждения культуры Брянского района:

МБОУДОД «Глинищевская детская школа искусств», директор Елена Николаевна Коваленко;

МБУК «Историко-краеведческий музей Брянского района», директор Антонина Яковлевна Сергеева;

Филиал «Новосельский поселенческий культурно-досуговый центр», заведующая Валентина Васильевна Выдренок.

Средства будут направлены на укрепление материально-технической базы учреждений культуры, приобретение необходимой мебели и звукоусилительного оборудования.

Искренне поздравляем номинантов и руководителей учреждений, ставших обладателями грантов 2015 года! Желаем творческой активности, новых достижений и достойных последователей!

Брянский район гордится вами!

Влада Суворова.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!