— В библиотеке п. Мичуринский прошла литературно-музыкальная композиция «Многоцветие таланта», посвящённая 70-летию Николая Поснова. О его  творчестве рассказала и книжная выставка. Тамара Поснова, жена Николая Ивановича, подарила библиотеке диск с фильмом о брянском литераторе.

— Воспитанники воскресной школы прихода церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Кабаличи выступили с праздничными концертами в Кабаличах и совместно с другими приходами в г. Сельцо.  Детям (и выступавшим, и просто присутствовавшим на празднике) было роздано 200 подарков, которые организовал протоиерей Свенского монастыря о. Пётр Дроздов.

— На Крещение в Чернетовском поселении действовали иордань на озере в Бетове и купель в Госоме, где присутствовали священники о. Сергий и о. Николай. Обряд проводился под надзором медиков и сотрудников МЧС. По словам главы поселения Михаила Игнашина, в иордани на озере окунулись 93 человека, в более комфортной купели — 124.   

— В лаборатории клонального размножения перспективных сортов картофеля ФГБНУ ВНИИ им. А.Г. Лорха планируют в этом году произвести 70 тысяч клубней. В 2014 и в 2015 годах было произведено по 50 тысяч для "Дружбы-2". Весь планируемый на этот год объём заказал лаборатории ВНИИ картофельного хозяйства.        

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!