Свыше полутысячи километров разделяют Брянск и Рязань. Много общего у наших регионов: оба — промышленные центры с развитым сельским хозяйством, у обоих земляки стали известными русскими поэтами (Сергей Есенин прославил Рязанщину, а Тютчев воспевал красоты брянского края). Оттого вдвойне было приятно узнать, что продукцию некоторых наших предприятий в Рязани хорошо знают. Речь о «Брянконфи» — одном из лидеров на рынке кондитерских изделий, которое, к слову, сейчас осуществляет инвестиционный проект на территории Брянского района – строительство производственного корпуса по выпуску  мучных кондитерских изделий в Новых Дарковичах.

Недавно в Рязани у мамы гостила моя коллега. В каждый свой визит она всегда привозит ей сладости. Чаще всего  -брянских производителей. Как легко догадаться, нашей кондитерской фабрики. А любит её мама печенье, вафли и конфеты из края Пересвета. Считает их самыми вкусными. Говорит, что вкуснее ничего на свете нет. С этим согласны и ее подруги. Угощая брянскими лакомствами, она нахваливает качественную продукцию. Собираясь в новогодние выходные снова навестить город своей юности, наша землячка позвонила маме, и та попросила заботливую дочь… ни печенье, ни вафли ей в этот раз не привозить.

В чём дело? Разонравились женщине и её подругам брянские кондитерские изделия? Нет, они по-прежнему их любят. Только привозить из Брянска печенье и вафли уже не нужно — продукция наших кондитеров теперь продаётся и в Рязани.

В наши дни страна еще ощущает воздействие западных санкций, но чтобы их преодолеть, наряду с другими отечественными товаропроизводителями и «Брянконфи» разработало программу импортозамещения. Кроме уже хорошо известных жителям Брянщины и регионов России (включая основных заказчиков из Москвы и Санкт-Петербурга) лакомств, технологи предприятия разрабатывают новые виды продукции. Ежегодно компания «Брянконфи» принимает активное участие в международных и российских выставках и конкурсах, где высокое качество продукции оценивается экспертами отрасли. Одна из последних наград – золотая медаль на выставке «Золотая осень 2015» за вафли и новые виды печенья.

Конечно, не весь ассортимент брянской кондитерской фабрики доходит до рязанцев. Новые изделия туда пока дорогу не нашли. Но любящая свою маму дочь к Рождеству приготовила ей подарок в виде раньше не распробованных лакомств.

Покупатели по всей России отдают предпочтение продукции «Брянконфи», выбирая ее за высокое качество и доступную цену.

         Виктор ПИСАРЕВ.   

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!