— В лаборатории клонального размножения перспективных сортов картофеля ФГБНУ ВНИИ им. А.Г. Лорха планируют в этом году произвести 70 тысяч клубней. В 2014 и в 2015 годах было произведено по 50 тысяч — для «Дружбы-2». Весь планируемый на этот год объём лаборатории заказал ВНИИ картофельного хозяйства.

— «Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Домашовском поселении под контролем», — сказала заведующая местным ФАПом Елена Бутовец. В настоящее время простудные заболевания выявлены у 8 детей, которые на данный момент находятся дома. Больных гриппом — нет. К такому результату привело своевременное вакцинирование жителей поселения.

— Московское ООО «Чиппинг» для животноводов области провело мастер-класс по чипированию коров на базе молочно-товарной фермы ООО «Новый путь» в Опахани. Электронная идентификация с/х животных является требованием для стран Таможенного союза.

— 23 января в Добрунском ПКДЦ состоялся отчетный концерт художественной самодеятельности за прошедший 2015 год. Концертная программа  была обозначена как благотворительная. Все собранные средства переданы в детский фонд «Ванечка» для лечения тяжелобольных детей.

— Продолжается подписка на газету «Деснянская правда» на первое полугодие 2016 г. Подписной индекс на полгода — 50842.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!