-На совещании с главами сельских поселений, которое прошло в понедельник, глава администрации района Николай Якушенко обратил внимание на то, чтобы в условиях непогоды держать на контроле состояние дорог, организовывать уборку не только основных магистралей, но  и дорог местного значения. Также были рассмотрены вопросы финансирования поселений.

-На территории района с 1 января по 31 марта проводится акция «Семья». Её задача — проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность.

 

-В Глинищевской библиотеке состоялось подведение итогов Года литературы и открытие в 2016-м Года кино, который нынче примечателен 120-летием первого кинопоказа в России и 80-летием основания «Союзмультфильма». Два вида искусства неразрывно связаны между собой. Год этот будет столь же насыщенным событиями, как и предыдущий.

 

-В п. Свень в многофункциональном здании по ул. Советской, д. 4 открыли тренажёрный зал. Администрация поселения привлекла спонсоров, чтобы провести ремонт помещения и оборудовать его тренажёрами и зеркалами. Зал пользуется популярностью у жителей, любителей фитнеса и занятий на тренажёрах.  

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!