— Объём произведённого в Брянском районе молока составляет на сегодняшний день 10 процентов от общего объёма, полученного хозяйствами в регионе. По овощам пригородный район на первом месте, впереди Погарского. А доля введённого в строй жилья достигла 16 процентов. Об этом доложил в минувший понедельник на посвящённом вопросам экономики региона селекторном совещании в правительстве Брянской области директор департамента экономического развития Сергей Лысенко. Он также назвал район в числе тех, кто полностью обеспечен семенами и удобрениями на период весенней посевной.

— С 1 марта вывозом ТБО на территории Добрунского поселения доверено заниматься МБУ ООО «Дорожное управление Советского района» г. Брянска. Прежде эту работу выполняло местное ООО «Дом сервис», которое осуществляет обслуживание домов и дворовых территорий. Эти обязанности за ним сохранились. Мусором займётся специализированная организация.

— Основной состав футбольной команды Свенского поселения ФК «Свень» с начала сезона будет выходить на поле в новой форме, соответствующей уровню соревнований — с логотипом её названия. Одна из двух команд клуба будет играть на Чемпионате области — в Третьем дивизионе, что обязывает футболистов иметь форму определённого образца. Стадион клуба тоже должен отвечать предъявляемым требованиям. Чтобы их удовлетворить, сделаны раздевалки, ведётся его ремонт.

— 26 февраля в г. Брянске состоялся Международный турнир по легкой атлетике памяти ЗТ РСФСР И.Г. Скрипака, в котором приняла участие сборная Глинищевской ДЮСШ.  Приятно порадовали Николюк Александр (тренер Чурков А.И.), занявший II место на дистанции 800 м, и Рябинков Дмитрий (тренеры Ширяев С.П., Авдошенко А.А.), занявший II место на дистанции 60 м и выполнивший норматив кандидата в мастера спорта.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!