Стало доброй традицией в  МБОУ «Гимназия №1 Брянского района» посещать Супоневскую школу-интернат. В этом году гимназисты в очередной раз побывали в школе  с концертами. О мероприятиях, которые прошли в период праздников, рассказывает руководитель социального проекта.

В качестве подарка  нашим друзьям хотелось преподнести  что-нибудь необходимое и полезное.   Решение было принято единогласно, когда мы узнали, что микшерный пульт, без которого невозможно провести хорошее мероприятие, неисправен. Необходимо купить новый микшерный пульт! А также мы взяли на себя обязательства по ремонту музыкальной колонки, которая не работала.

Узнав реальную стоимость музыкальной аппаратуры, стало понятно, что своими силами нам не обойтись, и тогда решили оформить социальный проект под названием «Мы вместе, и в этом наша сила!».

Главная идея проекта — помочь ребятам, которые из-за особенностей своего физического состояния вынуждены находиться в специализированных учреждениях образования, легче адаптироваться в среде своих сверстников.

Обучающиеся, их родители, учителя и работники гимназии приняли активное участие в реализации данного проекта. Общими усилиями мы провели акцию по сбору макулатуры, две ярмарки хлебобулочных изделий, благотворительную акцию «Подари праздник детям», а также составили обращения к представителям власти и руководителям предприятий.

Мы благодарны главе администрации Брянского района Н.Н. Якушенко, главе Брянского района А.В. Сысоеву,  от которых  получили ответы на наши вопросы и полезные советы в реализации проекта. Выражаем благодарность спонсорам за то, что не остались равнодушными и помогли нам материально: генеральному директору ЗАО «Агронова — Брянск» Белоногому Г.М., генеральному директору ООО «Технофарм» Богомазу И.И., директору ОАО «Глинищеворемтехпред» Бардашевичу А.В., председателю Глинищевского потребительского общества Левкиной А.Е., индивидуальным предпринимателям Зайцевой С.А.,  Зубаревой Н.П., Кривоноженкову А.А., Веретенникову А.Н.

На районном этапе конкурса социальных проектов наш проект «Мы вместе, и в этом наша сила!» занял первое место. Представляли его учащиеся нашей гимназии Николюк Александр, Леваненкова Кристина, Жердева Евгения, Шлык Анна.

На сегодняшний день  проект, которым руководили заместитель директора по воспитательной работе Агунова Е.В., преподаватели Саиян С.А. и Якушенко К.Н., реализован полностью. Отремонтирована музыкальная колонка в актовом зале Супоневской школы-интерната и вручен ребятам микшерный пульт, которому они были безгранично рады.

Мы надеемся, что наши добрые отношения, которые переросли в дружбу, сохранятся надолго и подарят всем нам радость общения, веру в хорошее и настоящее.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!