Памятные мероприятия, состоявшиеся 9 Мая в рамках акции «Звезда Победы».

9 Мая в 18.00 во всех сельских поселениях Брянского района у обелисков и воинских захоронений состоялись торжественные мероприятия в рамках всероссийской акции «Звезда Победы». Эта акция объединила все поколения людей, знающих о той войне не понаслышке, и тех, кто знает о ней лишь  по фильмам и книгам.

Более 1400 жителей Брянского района стали участниками акции. В память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, у памятных мест собрались жители поселений, школьники, молодежь, ветераны войны и труда, малолетние узники, главы сельских администраций, настоятели храмов, преподаватели и директора школ. По православной традиции священнослужители провели молебны по погибшим, была объявлена минута молчания.

Участники акции возложили цветы к памятникам в дань памяти всем тем, кто стойко выдержал тяготы Великой Отечественной войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная звезда, в форме которой участники акции установили зажженные свечи.

На всех мероприятиях почетное место занимали портреты погибших в годы Великой Отечественной войны — «Бессмертный полк».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!