Митинг  «Это надо живым!» возле Дома культуры в д. Добрунь стал своеобразным творческим предисловием к празднованию Дня Победы.

Дань уважения к ныне живущим ветеранам выразили ученики школы, которые парадным маршем прошлись по площади, а также в их исполнении прозвучали песни военных лет. С торжественной речью выступил глава Добрунского  поселения Ячменев В.И., затем поздравила с великим праздником  директор лицея № 1 Брянского района Королева Г.Ф.

Подарком для ветеранов и всех участников митинга было выступление Движения юных патриотов под руководством преподавателя ОБЖ Долгова В.В., которые продемонстрировали зрителям строевые приемы с оружием. В исполнении лицейского хора прозвучала ставшая уже знаменитой песня «Журавли».

Одним из трогательных моментов было выступление Дидактического театра (руководитель Агейченкова Н.Д.) с постановкой «Последние свидетели» на основе книги С.Алексиевич. Ученицы 7 и 9 классов не только смогли проникнуться подвигом детской памяти, в течение нескольких минут они удерживали всю площадь в эмоциональном напряжении. По завершении митинга состоялось возложение цветов к памятнику погибшим односельчанам.

Н.Д. Агейченкова,

учитель русского языка и литературы лицея №1 Брянского района.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!