История Дарковичского дома-интерната для престарелых и инвалидов началась в 1978 году. Рассчитан он на 400 человек, нуждающихся в постоянном уходе. Расположен в живописном месте, на границе двух районов — Брянского и Дятьковского. Территория вокруг жилых корпусов облагорожена,  много цветочных клумб, есть свой яблоневый сад, имеются удобные беседки.

Дарковичский дом-интернат является многопрофильным стационарным учреждением системы социальной защиты населения, здесь осуществляется медико-санитарное и социально-бытовое обслуживание людей пожилого и старческого возраста, а также инвалидов.

Главной целью персонала дома-интерната является улучшение качества жизни получателей социальных услуг, продление срока активной жизни, увеличение продолжительности жизни, улучшение качества медицинской и социальной помощи этим людям.

Коллектив сотрудников дома-интерната, который насчитывает более 140 человек, направляет свою работу на реабилитацию и социальную адаптацию пожилых людей и инвалидов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Руководит этим учреждением грамотный молодой директор  Назаров Андрей Юрьевич. Подбору кадров он уделяет большое внимание, да и как иначе — общение с пожилыми одинокими людьми требует от сотрудников учреждения терпения, внимания и заботы, равнодушным и черствым места в коллективе нет.

Это постоянная работа с людьми, подчас сложными, тяжелобольными, к каждому из которых нужен индивидуальный, уникальный подход. В нашем коллективе нет случайных людей. Доброта и отзывчивость, способность к сопереживанию — этими качествами обладают все работники.

Уважаемые социальные работники! Примите искренние слова благодарности за ваш труд. Доброго вам здоровья, долголетия, мирного неба над головой, успехов во всех начинаниях, творческого и профессионального роста!

Сегодня в праздник ваш прекрасный

Пожелать хотим мы от души,

Чтобы чувства эти не погасли,

Чтоб добро и дальше в мир несли!

Пусть вас трудности в работе не пугают,

Пусть сердец не гаснут огоньки,

 Пусть теплом ответным окружают

 Ваши дети, близкие и старики!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!