Филиал Нетьинской средней общеобразовательной школы имени Юрия Лёвкина в деревне Глаженке обрел новый внешний вид

Это стало возможным благодаря помощи неравнодушных людей. Приобрести материалы для строительства и благоустройства новой пристройки, а также постройки в здании школы туалетных комнат для младших школьников помогла В.В. Крайнова. Волонтеры из Москвы привезли компьютеры, спортинвентарь, книги, канцелярские товары и многое другое. Пиломатериалы для строительства пристройки выделил филиалу О.В. Евдачев. Доски для строительства нового забора и сарая привёз В.Н. Евдачев. Также организована постоянная помощь в приобретении дровяных отходов. 

Не остались к нам равнодушными и благотворительные фонды Москвы. Их сотрудники помогли организовать сбор средств на бурение скважины в школе и сейчас продолжают работать над сбором денежных средств для приобретения в школу конвекторов и бойлера.

В здании, где сейчас находится школа, когда-то располагался центр Глаженского сельсовета. Известно, что перевезена школа из деревни Можарь еще летом 1965 года. А уже в сентябре того же года школа заработала. За это время из её стен вышло много выпускников, которые в дальнейшем стали квалифицированными работниками сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения…

2016 год для школы стал годом возрождения — школа приобретает новый вид. Мы очень хотим, чтобы с каждым годом в нашей школе увеличивалась численность обучающихся. Еще в 2012-2013 учебном году в филиале обучалось 10 учащихся, а сегодня — 27!

Надеемся, что работы по восстановлению и благоустройству филиала продолжатся. Ведь добрых и неравнодушных людей много. Очень хотелось бы, чтобы для учащихся были построены спортплощадка, корт и многое другое.

Педколлектив,

родители, учащиеся.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!