Первого сентября перед учениками двери распахнули школа в Стеклянной Радице и ее филиал в Козелкино.

Право открыть торжественную линейку в  МБОУ «Стекляннорадицкая СОШ» было предоставлено главному архитектору Александру Потенко, который от имени руководства администрации района поздравил преподавателей, учащихся и родителей с Днём знаний.

Со словами доброго напутствия выступила директор школы Светлана Панькевич:

– В новом учебном году Стекляннорадицкая школа распахнула дверь для 108 учеников и для  7 учеников филиала Козёлкинской начальной школы. Я особенно поздравляю сегодня главных виновников торжества — первоклассников. Малышей-первачков у нас в этом году 13 человек с учетом филиала. А также хочу пожелать упорства, целеустремленности, усердия и успехов выпускникам 9 класса, которым предстоит преодолеть порог государственной итоговой аттестации. Всем почетным гостям, педагогам, родителям наших школьников искренне желаю оптимизма, добра и удачи, здоровья и успехов, больших достижений и новых побед!

Глава Стекляннорадицкого поселения Юрий  Яшелин поздравил первоклассников с всенародным праздником 1 сентября и вручил лучший подарок для начинающих осваивать школьную науку– книги. Не обошлось и без сладкого сюрприза: вчерашних дошкольников угостили праздничными тортами. 

Пожелали ребятам новых свершений, а учителям творческих достижений ветеран педагогического труда Раиса Буравкина  и председатель совета ветеранов и малолетних узников Жанна Латышева.

Всех присутствовавших порадовали мини-спектаклем. Сказочные герои Мальвина, Буратино, старуха Шапокляк, в талантливом исполнении учениц 3 класса Ксюши Марченковой, Эвелины Половниковой и Влады Потапкиной, ученицы 4 класса, разыграли сценку на радость родителям и однокашникам. Царем, который произнес в финале  речь-наказ, побыл девятиклассник    Слава Лагутин, его сверстницы Настя Алешина, Карина Андереева, Вика Саврухина и Настя Шишкина мастерски сыграли «невест» .

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!