1 сентября Межпоселенческая центральная библиотека по традиции встречала учеников Мичуринской средней школы. Для них библиотекари организовали праздник «Здравствуй, страна Знания!».

Первыми в гости пришли второклашки со своими учителями (Оксана Краснова, Нэля Власенкова). В игровой форме ребятам рассказали о различных профессиях. Школьники читали стихи, пословицы о труде, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Угадай профессию», «Мешок с инструментами». В завершение им продемонстрировали видеоролик «Все профессии нужны, все профессии важны». С большим удовольствием учащиеся посмотрели классику российской мультипликации – мультфильм по стихотворению В. Маяковского «Кем быть?»

Следом за младшеклассниками библиотеку посетили ученики 7 класса (кл. руководитель Инна Коровина). Занятие с ними библиотекари провели в увлекательном формате устного журнала «Путешествие в профессии». В этом оригинальном СМИ существовали рубрики «Лента новостей», «Ликбез», «Занимательные факты» и «Минутка для шутки». Кстати, в подготовке «статей» для журнала участвовали и сами школьники. На занятии нашлось время для викторины и тематических видеоматериалов.

В библиотеке оформлены выставки книг под общим названием «Трудом велик и славен человек».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!