В минувшую субботу, 18 сентября, в гостях у ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, почетного гражданина Брянского района и поселка Стеклянная Радица Валентина Давыдовича Динабургского побывали глава администрации Брянского района Николай Якушенко и начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района Андрей Саликов.

Они тепло поздравили Валентина Давыдовича с 73-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и пожелали ему крепкого здоровья и реализации творческих замыслов. От имени главы Брянского района Александра Сысоева и главы администрации Брянского района Николая Якушенко прославленному поэту и фронтовику вручили памятный подарок.

Встреча прошла в дружеской обстановке и открыла новые планы нашего земляка. С Андреем Саликовым они обсудили предстоящее издание новой книги Валентина Давыдовича «Прикосновение», презентация которой состоялась в июле 2016 года в Историко-краеведческом музее Брянского района. Ожидается, что книга появится в библиотеках Брянского района, в том числе и школьных, уже осенью этого года.     

***

Накануне 73 годовщины со Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг. навестили и поздравили руководители структурных подразделений администрации Брянского района с органами власти местного самоуправления.

От имени главы администрации Брянского района Николая Якушенко и главы Брянского муниципального района Александра Сысоева им были переданы слова признательности и поздравления с праздником, вручены памятные подарки.

Дорогой ценой досталась радость освобождения Брянщины. Годы немецкой оккупации стали одним из самых тяжёлых испытаний, выпавших на долю нашего народа, но жители Брянского края не покорились врагу. Многие из них встали на путь борьбы с захватчиками. Подвиги брянских партизан и подпольщиков золотыми буквами вписаны в историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Благодаря героизму этих людей, выдержке и огромной любви к своей Родине, наше поколение живет в свободной стране.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!