прошёл в Стеклянной Радице

25 октября в рамках проведения  3-го Брянского антинаркотического месячника «Брянщина — жизнь без наркотиков»  в Стекляннорадицкой средней школе состоялся «Марш Жизни», цель которого — формирование у подростков негативного отношения  к наркопотреблению.

Право открыть мероприятие было предоставлено директору школы С.В. Панькевич. Светлана Викторовна обратилась к учащимся с напутственной речью о ведении  здорового образа жизни. Регулярно заниматься спортом призвал школьников учитель физической культуры и ОБЖ Ю.А. Сазонов. Юрий Афанасьевич дал старт марш-броску по улицам Стеклянной Радицы.

В ходе марш-броска учащиеся 1-10 классов совместно с классными руководителями, учителями-предметниками проводили профилактические беседы с жителями, расклеивали на досках объявления, плакаты о вреде наркотических и психотропных веществ, вкладывали в почтовые  ящики  листовки с призывом о сохранении жизни и здоровья родных, близких, друзей. В завершение марш-броска все участники пожелали друг другу выбрать свой правильный путь в жизни.

Пресс-центр Стекляннорадицкой средней школы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!