В гимназии №1 Брянского района в Глинищеве состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию образовательного учреждения. Педагогический коллектив и учеников гимназии поздравили секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, глава администрации района Николай Якушенко, ректор БИПКРО Иван Пихенько и заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Андрей Балахонов, начальник районного управления образования Алла Азаркина, представители районной власти, директора школ, гимназий и предприятий, ветераны педагогического труда и выпускники.

Необходимость строительства школы в Глинищеве возникла еще в годы перестройки, однако здание было построено лишь в 2002 году. С этого момента начинается история глинищевской школы. В 2007 году учебное заведение получило статус гимназии. Сегодня в ней обучается более 400 человек.

За годы работы Глинищевской средней общеобразовательной школы №2, а в дальнейшем гимназии №1 Брянского района, было выпущено 22 одиннадцатых класса, а аттестаты о среднем общем образовании получили 387 учащихся. Несомненно, гордостью школы являются 28 выпускников, окончивших образовательное учреждение с золотыми и серебряными медалями.

Торжественный концерт, посвященный юбилею гимназии, открыла её директор Валентина Якушенко. В своём выступлении она, не скрывая чувств, сказала, что сегодня у педагогов, учеников и их родителей не только праздничный, но и очень волнительный день. Ведь 15 лет – это определённый этап подведения итогов и постановки планов на будущее.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова и Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» коллектив гимназии и учащихся поздравил с юбилеем Юрий Гапеенко.

— Вы прошли большой путь становления, развития, поиска оптимальных и эффективных форм преподавания. Ваши ученики участвуют в олимпиадах областного и всероссийского уровня, на которых показывают качественные знания, привитые им талантливыми педагогами гимназии, — сказал вице-спикер областной Думы.

По его словам, для поддержки образования, здравоохранения, социальной помощи прилагаются серьёзные усилия.

— Решением Губернатора Брянской области, депутатов областной Думы региональный бюджет 2017 года более чем на 70% будет социально ориентированным. В областном бюджете заложены расходы, связанные с программой по строительству новых школ, которая была инициирована партией «Единая Россия». В программу включены Новоотрадненская и Свенская школы и предложения по расширению Снежской гимназии, — пояснил Юрий Гапеенко. Он также добавил, что на Брянщине будет продолжена реализация партпроекта по ремонту спортивных залов в сельских школах.

В заключение выступления он вручил директору гимназии Валентине Ивановне Якушенко от Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» сертификат на получение комплекта мебели для столовой.

Николай Якушенко поблагодарил тех, чьими усилиями было инициировано и реализовано строительство школы в посёлке. Слова благодарности он адресовал учителям за их важный труд.

Коллектив также поздравили многие гости мероприятия, коллеги по педагогическому цеху, выпускники и те, кто когда-то преподавал для  сегодняшних учителей гимназии.

Редакция «Деснянской правды» поздравляет педагогов и учащихся с торжественной датой. Желаем дальнейшего процветания гимназии, добра и благополучия педагогическому коллективу!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!