Спортзал в Мичуринском открыт после капитального ремонта

В новом спортивном зале светло, уютно  и чисто. Ещё весной ученики школы в посёлке Мичуринский занимались в спортзале с облупившейся краской на стенах и деревянном полу. Крыша также нуждалась в реконструкции. Ремонт,  вспоминают в школе,  последний раз делали в конце девяностых.

В августе этого года спортивный зал начали обновлять. Строители торопились,  ведь уроки физкультуры  во время ремонта проходили в тренажёрном зале,  где гораздо меньше места.

На реконструкцию спортивного зала потрачено 2 миллиона 200 тысяч рублей. Работы финансировались из трёх источников: по федеральной программе, из областной казны и бюджета Брянского района.

В пятницу, 11 ноября, в школе состоялось торжественное открытие физкультурно-спортивного клуба «Спарта» на базе отремонтированного спортзала.

Поздравляя педагогов и учеников, заместитель главы администрации Брянского района по социальным вопросам Василий Демин пожелал достичь олимпийских рекордов

— Помните Олимпиаду? Какая гордость брала за наших спортсменов, их победы! Поддержка физкультуры и спорта,  здорового образа жизни в числе наших приоритетов. Верю,  что здесь начнут заниматься будущие олимпийские чемпионы.

В завершение выступления Василий Дёмин вручил сертификат от администрации Брянского района на приобретение спортинвентаря.

Начальник управления образования Брянского района Алла Азаркина вспоминала — почти каждый рабочий день с августа по ноябрь завершался в ремонтируемом спортзале. На каком этапе идёт работа? Выполнены ли договорённости с подрядчиком? Все эти вопросы были на постоянном контроле.

Врио руководителя Брянского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Сотников поделился с участниками праздника, что и сам когда-то занимался в поселковом спортзале.

— В городах у ребят больше мест для тренировок, а в районах это зачастую зал местной школы, который находится в аварийном состоянии. Рад, что здесь  есть все необходимое для занятий. Я желаю всем ученикам Мичуринской школы спортивных побед и здоровья!» — сказал он,  передавая в подарок спортивный инвентарь. 

У мичуринских школьников есть немало спортивных достижений. В этот день на празднике чествовали ребят, занявших призовые места на соревнованиях. А вот награды за выполнение норм ГТО были вручены родителям: выпускники-победители находились на занятиях. 

Вместе с замглавы района Василием Дёминым красную ленточку на открытии отремонтированного зала перерезал старшеклассник Саша Зуев. Командир отряда «Мичуринец» — гордость школы, отмечен неоднократными наградами.

Спортзал освящал настоятель храма посёлка Мичуринский отец Алексей.

— Поддерживая физическое здоровье в своём теле,  вы сохраняете себя для добрых дел,  обратился он к школьникам.

Праздник завершился выступлением юных спортсменов — учеников Мичуринской школы. Талантов здесь немало. Гимнасты, каратисты, футболисты, танцоры ещё раз доказали, что у нашего спорта подрастает достойная смена для новых побед.

Елена ВОЛКОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!