Администрация и объединённый коллектив молодых учителей лицея №1 Брянского района представили инновационный проект  школы молодого педагога. Его цель – обмен опытом среди педагогов, реализация на практике полученных знаний и умений, непосредственное взаимодействие и знакомство с коллегами нашего района. Программа семинара была насыщенной и интересной.

Теплая и гостеприимная встреча молодых специалистов началась с экскурсии по зданию учебного заведения.  Учителя отметили  творческий подход к украшению лицея. Встреча продолжилась мастер-классами, которые провели молодые специалисты нашего учебного заведения.

Педагоги проявляли творческий азарт, интерес к участию в  предложенных вариантах сотрудничества. Учитель русского языка и литературы Супоневской средней школы №2  Алина Крижановская заметила:

— Всегда готова сотрудничать с молодыми коллегами. Пока учитель обучаем, он остаётся интересным как для коллег, так и для учеников. 

Участники мероприятия делились мнениями и методами. Так, учитель английского языка из Свенской школы № 1  Александра Сергеевна Епихина считает: на уроках иностранного языка важны наглядность и использование нестандартных подходов при подаче материала. Шла речь и о современном образовании. Учитель физической культуры Снежской гимназии №1 Карен Абовян уверен, что педагог должен постоянно находиться в поиске новых идей и реализовывать их с помощью современных технологий.

После плодотворной совместной работы учителя молодого поколения получили задание поучаствовать в квест-игре. В завершение мероприятия все участники школы молодого педагога собрались в актовом зале, где поблагодарили лицей №1 Брянского района за радушный приём и полученную возможность принять участие в данном семинаре.

М.А. Курнышова,

учитель лицея №1 Брянского района.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!