В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

По поручению Губернатора Александра Богомаза деятельность курируемых служб в новогодние каникулы контролировали все его заместители. Вице-губернатор Александр Резунов выезжал в муниципальные образования: провел работу с главами по активизации работы ввода неиспользуемых земель в оборот. Он отметил, что в регионе проведен мониторинг таких земель, определен план соответствующих мероприятий. Выполнение задачи, поставленной Губернатором по данному направлению, вице-губернатор держит на личном контроле. Совещания в районах области провели заместители Губернатора Юрий Мокренко и Галина Петушкова.

В первые дни января возросло число жителей Брянской области, заболевших ОРВИ. Заместитель Губернатора Николай Щеглов провел совещание с главными врачами детских и взрослых лечебных учреждений,  руководителями станций скорой медицинской помощи. Также он посетил Выгоничский и Унечский районы области, где вместе с главами районов проконтролировал работу ФАПов в праздничные дни. 

Как рассказал заместитель Губернатора Александр Жигунов, проведена проверка работы всех коммунальных служб области. В условиях низких температур воздуха все предприятия энергетического комплекса работают в штатном режиме, на случай аварийных ситуаций организованы дополнительные дежурные бригады. Все коммунальные предприятия области находятся в постоянном взаимодействии со службами МЧС.  По информации заместителя Губернатора Брянской области Сергея Сергеева, в первую неделю нового года, несмотря на резкое снижение температуры воздуха, ситуация в области была стабильная. Это стало возможно благодаря слаженной работе органов МЧС Брянской области и всех служб жизнеобеспечения. Заместитель Губернатора Александр Коробко во время новогодних каникул посетил несколько учреждений культуры в областном центре и районах области. Несмотря на морозы, интерес у жителей региона есть и к музеям, и к театрам, все мероприятия, запланированные в учреждениях культуры, проводятся. Заместитель Губернатора Юрий Филипенко проверил работу спортивных объектов. Он отметил, что мероприятия в помещениях идут по плану, а уличные на время низких температур ограничены.

По информации заместителя Губернатора Юрия Мокренко, все дорожные службы области работают круглосуточно, ежедневно информация о ситуациях на дорогах рассматривается в управлении автомобильных дорог Брянской области. Хотя  песко-соляная смесь при температуре ниже 17 градусов не работает, опасные участки автодорог обрабатываются специальными средствами.

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Глинищево» 14 января пройдет II этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Начало в 10.00. Одновременно с фестивалем состоится тестирование школьников и взрослого населения по следующим видам испытаний: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед, стрельба из пневматической винтовки, метание теннисного мяча в цель.

ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

В спортивном зале межмуниципального физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Добрунь прошел новогодний турнир по волейболу среди женщин.

Участие в нём приняли 32 спортсменки, представлявшие четыре команды: Малополпинского, Отрадненского, Супоневского и Новосельского сельских поселений. Победу одержала команда Супоневского сельского поселения. Второе место заняла команда Отрадненского сельского поселения, третье место присудили команде Новосельского сельского поселения. Победителю был вручен кубок, остальные призеры были награждены грамотами. 

НОВОСЕЛЬЕ В БЕЛОЙ БЕРЁЗКЕ

В поселке Белая Березка Трубчевского района состоялось  торжественное вручение ключей от новых квартир  для переселенцев   из ветхого и аварийного жилья.  Дом на 16 квартир — третий, построенный в посёлке за последние годы. Открыл торжественное мероприятие заместитель Губернатора А.М.Жигунов. В своем выступлении он отметил, что федеральная программа переселения из ветхого и аварийного жилья завершается 1 сентября 2017 года. В прошлом году по этой программе в области сданы 405 квартир. Таким образом, средства, выделенные из федерального областного и местного бюджетов,  освоены в намеченные сроки. Выступавшие новосёлы поблагодарили всех, кто помог переехать в новые квартиры. Ранее люди жили в домах послевоенной постройки. Теперь их ждут новые двухкомнатные квартиры. В каждой из них есть индивидуальное отопление, установлены газовая плита, раковина, ванна. Квартиры оборудованы газовыми счетчиками  и счетчиками учета воды.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!