В рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России» мы, учащиеся Снежской гимназии Брянского района, приняли активное участие в реализации социального проекта «И сердце делим пополам», который направлен на оказание помощи детям, находящимся на лечении в пульмонологическом отделении детской областной больницы. Цели нашего проекта: пропагандировать идеи милосердия, развивать чувство ответственности за подрастающее поколение нашей страны, формировать понимание значимости ведения здорового образа жизни, формировать понимание общественного престижа профессии медработника. 

Нами было приобретено гипоаллергенное постельное бельё, диваны для игровой комнаты. Была произведена реставрация мебели для двух холлов отделения, оказана помощь в подготовке к новогодним праздникам. Мы приобрели игрушки, украшения для ёлки и саму новогоднюю ёлку-красавицу, которая была размещена в игровой комнате на самом видном месте. Гимназисты помогли детям, находящимся на лечении, подготовиться к волшебному новогоднему празднику.

Особую благодарность хочется выразить  ИП Прокутиной О.А., ИП  Изотовой Н.А., ИП Трохову И.А., ИП  Долбусину С.А. за оказанную помощь и поддержку в реализации проекта.

А. Долганина, П. Гричанкова, В. Измерова, М. Якимова, ученицы Снежской гимназии.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!