На Брянщине началась выплата единовременной выплаты пенсионерам в размере 5 тысяч рублей через отделения почтовой связи

Средства для выплаты, а это более миллиарда рублей,  поступили в область в полном объеме.

Единовременная выплата через отделения Почты России будет произведена на Брянщине строго в соответствии с законодательством, и получат ее все брянские пенсионеры, которым пенсию доставляют на дом — работающие, неработающие, а также военные. В целом это более 230 тысяч человек.

Доставка единовременной выплаты тем, кто получает пенсию на руки, будет осуществляться в Брянской области  в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением  Пенсионного фонда РФ по Брянской области и  региональным Управлением Федеральной почтовой связи — филиалом ФГУП «Почта России». Выплата будет произведена с 13 по 24 января включительно. При этом пенсионеры Брянского района смогут получить единовременную выплату с 13 по 21 января включительно, на основании документов, которые содержатся в выплатных делах, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Тем получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода, почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 21 января также с доставкой на дом.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление, и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении. Выплаты, неполученные в указанные сроки,  почтальоны доставят в феврале вместе с пенсией за февраль.

Напомним, выплата 5 тысяч рублей через кредитные учреждения началась в области досрочно – 10 января и идет полным ходом.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!