Спектакль «Русский крест» Николая Мельникова о судьбе русского народа, русской деревни и страны в целом, об обычном маленьком человеке и о том, как этот маленький человек находит в себе силы измениться самому и изменить многое вокруг себя, жителям и гостям Брянского района с успехом представили актёры московского театра «Лад» (Лига Авторской Драматургии) Сергей Зарков и Дмитрий Сосов.

Благотворительная постановка состоялась на сцене Глинищевской детской школы искусств. По благословению митрополита Брянского и Севского Александра выступление московских артистов в провинциальной глубинке совместно с Брянским Благочинием организовало управление культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района.

На мероприятии присутствовали сотрудники управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района, управления образования администрации Брянского района, педагоги и учащиеся старших классов районных общеобразовательных школ, Глинищевской детской школы искусств, социального приюта для детей и подростков Брянского района, представители Брянской Епархии и районного Благочиния, а также жители и гости Брянского района.

Заведующий информационно-аналитическим отделом Брянской Епархии священник отец Михаил обратился с приветственным словом к молодёжи и всем собравшимся. Он отметил важность духовной жизни человека и стремление к духовному росту и самосовершенствованию, поблагодарил творческий коллектив Лиги Авторской Драматургии за талантливую игру и благотворительный, просветительский труд. Выразил слова благодарности директору социального приюта для детей и подростков Брянского района Ольге Фатеевой и начальнику управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района Андрею Саликову за помощь в организации спектакля.

Эмоционально насыщенная, потрясающая игра актёров и глубокое авторское звучание спектакля вызвали восхищение и восторженные отзывы зрителей. Произведение Николая Мельникова, написанное в 90-х годах ХХ века, актуальное для русского человека и сегодня, нашло большой отклик — после спектакля в фойе зрители обсуждали постановку, делились впечатлениями и эмоциями.

Спектакль, несомненно, стал ярким событием в культурной жизни Брянского района. Сергей Зарков и Дмитрий Сосов поблагодарили за тёплый приём и отметили искренность и открытость зрителей. По завершении спектакля они угостили всех детей яблоками из «Петровского скита».

 

Управление культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района выражает благодарность Лиге Авторской Драматургии, Брянской Епархии и Брянскому районному Благочинию, социальному приюту для детей и подростков Брянского района, Глинищевской детской школе искусств.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!