Договоренность о создании в Брянском районе нового пунка полиции достигнута между руководством УМВД по Брянской области и компании, реализующей в пригороде крупный проект по комплексной застройке территории. Предварительный договор о передаче имущества в безвозмездное пользование подписали начальник МО МВД России «Брянский» Алексей Лукашев и директор строительной компании «Мегаполис-Строй», депутат облдумы Алексей Кубарев.

По сообщению пресс-службы УВМД России по Брянской области, согласно договору, на въезде в микрорайон застройщиком будет построен и передан органам внутренних дел пункт полиции. В здании будут работать участковые уполномоченные, а также сотрудники патрульно-постовой службы. Кабинеты будут отделаны современными материалами. Здесь установят оборудование для фиксации информации с камер видеонаблюдения, которых в возводимом застройщиком квартале будет более двухсот. Разрешение камер на въезде в микрорайон позволит считывать номера каждого проезжающего автомобиля.

Присутствующий на подписания договора начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин положительно оценил подобный уровень взаимодействия. Как известно, в настоящее время областной исполнительной властью совместно с УМВД ведется работа по обеспечению участковых уполномоченных полиции необходимыми условиями для работы. 

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!