по вопросам духовно-нравственного воспитания жителей Брянского района

3 февраля в администрации Брянского района состоялась встреча начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района Андрея Саликова и благочинного Брянского района, иерея Константина Серенкова. На совещании  подвели итоги работы за 2016 год и обсудили план взаимного сотрудничества на 2017 год.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на решение вопросов духовно-нравственного воспитания детей, молодежи и жителей Брянского района. 

Данное сотрудничество уже стало традиционным, и подписание соглашения только закрепляет ту системную работу с детьми и молодежью по их духовно-нравственному воспитанию, что на протяжении многих лет ведется управлением культуры и местным духовенством.

Ежегодными и совместными стали мероприятия, направленные на патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, — торжественные проводы призывников, Рождественский концерт, День славянской письменности и культуры, мероприятия, посвященные памятным датам, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В настоящее время в тесном сотрудничестве формируется новый раздел «Православные святыни Брянского района» в зале археологии и древности МБУК «Историко-краеведческий музей Брянского района». В память о подписании соглашения стороны обменялись подарками.

Ольга ПРЕСНЯКОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!