В Снежской гимназии Брянского района на отделении «Изобразительное искусство» Мичуринской ДШИ имени М.В. Шевердина обучается 46 учащихся класса преподавателя Юрченко Светланы Николаевны. Учащиеся успешно осваивают как дополнительные предпрофессиональные программы, так и общеразвивающие программы в области изобразительного искусства, являются многократными лауреатами и дипломантами международных и всероссийских конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

В 2016-2017 учебном году директором Снежской гимназии А.А. Львовичем выделено новое помещение для занятий учащихся, обучающихся на отделении «Изобразительное искусство». Новый класс полностью отремонтирован и благоустроен благодаря помощи родителей учащихся класса, обеспечивших юным художникам комфортные условия для обучения.

Преподаватель С.Н. Юрченко также приложила значительные усилия, чтобы выделенное директором Снежской гимназии А.А. Львовичем помещение могло быть использовано для учебных целей. Помимо ремонта самого помещения, находящегося на 2 этаже Снежской гимназии, к нему также была оборудована, отвечающая всем необходимым требованиям безопасности, внешняя лестница. Новый класс оснащён всем необходимым для проведения занятий изобразительным искусством: натюрмортным фондом, учебно-методическими и наглядными пособиями, материалами для различных видов творческой деятельности учащихся и т.д. Из фонда добровольных пожертвований Мичуринской ДШИ директором О.Л. Садохиной были выделены средства для закупки  новой  учебной мебели для класса ИЗО.

Администрация и коллектив Мичуринской ДШИ приносят искреннюю благодарность родителям учащихся, оказавшим необходимую помощь для проведения ремонтных работ в новом классе ИЗО, а также директору Снежской гимназии А.А. Львовичу за предоставление помещения. Надеемся также на дальнейшее сотрудничество в совершенствовании ресурсной базы обучения учащихся отделения «Изобразительное искусство» Мичуринской ДШИ имени М.В. Шевердина.

 

В.В. Богатырёва,

замдиректора

МБУДО «Мичуринская ДШИ им. М.В. Шевердина».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!