Правильное питание… Сегодня этому вопросу уделяется много внимания. Ускоренный ритм жизни, нехватка времени диктуют свои условия. Но «Лицею № 1 Брянского района» повезло: ведь у них есть своя столовая, способная удовлетворить самые разнообразные вкусы взрослых и детей.

Входя в здание учебного заведения, сразу чувствуешь  домашнее тепло и уют. Ароматный запах, соблазнительно пролетающий мимо тебя, заставляет фантазировать: «Какие блюда предложит меню?».

Среди коллектива «Лицея № 1 Брянского района» был проведён опрос, касающийся любимого блюда столовой. Лидирующее место, по праву, занимает «новинка года» – голубцы со сметаной. А далее следуют жареная рыба, вкуснейшие котлеты, красный борщ и, наконец, необыкновенная выпечка.

Своим мнением об организации питания поделились педагоги образовательного учреждения.

Татьяна Корнющенкова, заведующая информационно-библиотечного центра лицея, отметила: «Наша столовая умерит аппетит самого взыскательного гурмана. А качество обслуживания — вне конкуренции!»

Татьяна Цыбатова, учитель начальных классов, пояснила: «В столовой очень комфортно и уютно. Теплотой и доброжелательностью веет от каждого сотрудника. А вкус блюд неоспоримо высшего качества».

Многие коллеги отмечали доступность ценового показателя, а также соответствие вкусовым качествам блюд меню.

В подтверждение вышесказанного обратимся к опросу среди учащихся среднего звена. Многие ученики отвечали на вопрос однозначно: «Вкусно!». Лидером среди юного поколения стала выпечка: ватрушки, сосиска в тесте, пирожки с капустой и повидлом. Не обошли стороной лицеисты и вторые блюда: макароны с котлетой, плов и жареную рыбу. А из первых блюд предпочли красный борщ.

Лицейский общепит обслуживает около 770 учащихся, примерно 200 сотрудников. Рабочий день сотрудников столовой начинается с раннего утра, а заканчивается иногда и поздним вечером. Но каждый с радостью приходит на работу, чтобы отлаженный механизм работал ещё лучше. За всем процессом следит заведующая пищевым блоком – Татьяна Александровна Астапенкова, к которой был  адресован  вопрос:

— Как вам удаётся так много сделать за один день? В чём секрет вашего успеха? Ведь никто не уходит из стен лицея, не отведав какого-нибудь блюда на свой вкус.

Татьяна Александровна дала лаконичный ответ: «Только стараниями каждого сотрудника, а так же благодаря трепетному отношению к своему делу достигается неизменный положительный результат. Наш коллектив – самый дружный и слаженный, поэтому и работа нам только в радость».

С этими словами не поспоришь. В ответ хочется поблагодарить коллектив лицейского общепита за каждодневную заботу о  всех нас! Спасибо за наше здоровье!

 

Марина Корепанова,

учитель.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!