Весна – горячая пора у дорожников. Как только стало возможно по погодным условиям, по всему фронту на главных автомагистралях региона развернулись работы. В этом году Брянская область должна потратить на приведение в надлежашее состояние своей дорожной сети весьма приличную сумму – 4 млрд. 811 миллионов рублей. Губернатор региона Александр Богомаз держит актуальную во все времена тему на особом контроле.

Пригородному району само местоположение обязывает служить примером в деле преодоления главной российской беды. И сегодня можно увидеть, как вокруг областного центра с ней небезуспешно борются. К ремонту дороги Северо-западный обход Брянска работники АО «Брянскавтодор» приступили на прошлой неделе. На отрезке дороги от путепровода в районе Нетьинки и до выезда на автотрассу, сразу за Чайковичами, трудятся работники Брянский ДРСУч АО «Брянскавтодор», которым руководит Игорь Волохов. По словам главного инженера участка Николая Егорова, они занимаются восстановлением изношенного слоя дорожной одежды в трёх местах. В общей сложности предстоит «переодеть» таким образом 12 тысяч квадратных метров. Николай Викторович вместе с прорабом Николаем Беловым следят за тем, чтобы укладка асфальта производилась качественно.

В распоряжении предприятия имеется всё для решения поставленной задачи. На объекте задействован асфальтоукладчик, на котором работает машинист Николай Зайцев. На катках трудятся Тимур Бутаев, Михаил Мыльников и Алексей Петухов. Подвозку асфальта осуществляют три самосвала.

Белов, кстати, выпускник БГИТА, очень доволен техникой: «21 век на дворе – работаем по датчикам». Но и ручной труд присутствует. Александр Весленёв, Дмитрий Покровский, Николай Храмченков, Василий Шестаков лопатами загружали асфальтоукладчик и выполняли косметические операции. Белов с уважением назвал труд людей с лопатами «адским». Но без него в дорожном строительстве обойтись нельзя. Поэтому особое почитание со стороны Николая Геннадьевича своих коллег по работе понятно.   

Ремонтируемый участок дороги возле поворота на Нетьинку – самый большой. Его дорожники должны закончить до майских праздников, в пятницу, и затем пойти дальше. Пока не пройдут путь от 39-го километра Северо-западного объезда Брянска до встречи с автомагистралью сразу за Чайковичами. 

Александр КАЗАКОВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!