Главной задачей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является работа по предупреждению правонарушений несовершеннолетних. Известно, что значительное количество противоправных поступков совершается несовершеннолетними, незанятыми досуговой деятельностью.

В целях максимального охвата организованными формами оздоровления и занятости несовершеннолетних, в период летних каникул, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав 24 апреля в актовом зале администрации Брянского района  организован круглый стол на тему: «Летняя оздоровительная кампания как инструмент предупреждения преступлений и правонарушений несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие родители и подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

О состоянии подростковой преступности на территории Брянского района, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних проинформировала инспектор ПДН МО МВД России «Брянский» М.А. Носова. Директор ГКУ «ЦЗН Брянского района» А.С.Явичева разъяснила участникам круглого стола порядок предоставления услуг по поиску работы, профориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства и профессионального обучения несовершеннолетних, а также временного трудоустройства и занятости несовершеннолетних в период летних каникул. Старший методист управления культуры молодежной политики и спорта администрации Брянского района О.С. Трифельцева предложила варианты организации досуга несовершеннолетних на территории района. О возможности получения путевок в загородные оздоровительные лагеря и санатории рассказала старший методист управления образования администрации Брянского района Л.А. Алейникова.

 

Заведующий  сектором по делам несовершеннолетних

и защите их прав  

Е.М. Хроменкова.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!