У деревни Добрунь на днях завершились работы по ремонту участка дороги  на подъезде к населённому пункту.  Новое покрытие появилось в результате реализации государственной программы по развитию дорожного хозяйства Брянской области.   Работы велись на средства, выделенные из регионального бюджета.  Поэтому проверить качество ремонта и узнать мнение населения приехал начальник Управления автомобильных дорог Брянской области Александр Башлаков.

Глава Добрунского поселения Владимир Ячменев рассказал: дорогу ждали не первый год. Участок длиной в 615 метров требовал ремонта.  Были вопросы и к безопасности дорожного движения: водители стремились объехать выбоины, а пешеходы тем временем шли по необустроенной обочине. Теперь этот период позади.  Рабочие ООО «Свеньагродорстрой» в короткое время положили новый асфальт и сделали тротуары.

— Совсем другое дело,  ровный асфальт, широкий тротуар, — говорят жители Добруни Юрий Кондалеев и Евгений Власенков. — До ремонта здесь было не пройти, не проехать, а что творилось в дождь! Мы хотим сказать спасибо и областным властям, и дорожным службам, всем, кто сделал для наших людей нормальную дорогу.

Помимо этого, на остановке общественного транспорта сделана удобная посадно-высадочная площадка. На днях сюда привезут и установят новый павильон.

Елена ВОЛКОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!