В пятницу, 30 июня, на сцене Глинищевской ДШИ состоялось чествование выпускников школ Брянского района, которые закончили учёбу с медалями. Событие это очень важное для ребят, поэтому в числе гостей мероприятия были начальник управления делами Губернатора Брянской области Татьяна Щигарцова, секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генерального совета партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко. А также глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава Брянского муниципального района Николай Шведов, зам. главы администрации по социальным вопросам Василий Дёмин, начальник управления образования Алла Азаркина.

Двадцать пять медалистов района получили в этом году заслуженные награды. Они  успевали хорошо и отлично учиться, заниматься спортом, участвовать в социально значимых акциях и проектах, становиться призерами и победителями олимпиад, интеллектуальных марафонов и творческих конкурсов. И как итог — церемония в их честь «Выпускник года», которая началась с торжественного входа ребят в зал под аплодисменты присутствующих.

«Сегодня праздник, в первую очередь, у наших выпускников. Ведь для них это первая ступень в жизни, которую они сегодня преодолели, достигнув высоких результатов благодаря своему уму, таланту и, конечно же, учителям», — отметил в своей поздравительной речи Николай Якушенко. Население Брянского района с каждым годом увеличивается. И ученических мест становится больше. Это даёт надежду на то, что число медалистов станет расти пропорционально.

Николай Шведов также поздравил ребят с важным событием в их жизни, но призвал не расслабляться: вы только в начале жизненного пути, вам ещё много предстоит сделать.

Татьяна Щигарцова пожелала ребятам найти своё призвание в будущем и достичь поставленной цели. 

«Каждый из вас наверняка определился, куда будет поступать. Перед вами открыты все лучшие вузы России и нашей Брянщины. Как бы не сложилась судьба, и какую дорогу вы бы не выбрали, всегда помните, что здесь ваша малая родина, где живут дорогие сердцу люди: родители, друзья, ваши учителя», — сказал Юрий Гапеенко, обращаясь к выпускникам.

Лидер брянских единороссов также подчеркнул: не важно, какую профессию выберут ребята, главное,  чтобы они стали достойными гражданами нашей великой России. Он адресовал особые слова благодарности родителям выпускников и учителям.

Почётные гости вручили выпускникам медали, а их родителям благодарственные письма.

Вместе с медалистами на сцену вызывались директора учебных заведений, главы местных администрации, на чьей территории проживают выпускники. Они радовались за ребят. Глава Глинищевского сельского поселения Михаил Климов растрогано произнёс, обращаясь к золотым медалисткам Глинищеской средней школы Ангелине Аксёновой и Дарье Дрозденко: «Ангелина и Дарья, спортсменки, умницы, общественницы, удачи вам на жизненном пути!» Эти его слова лучше всего передают атмосферу праздника.   

Ребята в свою очередь порадовали присутствующих творческими номерами. Они подарили зрителям песни, стихи и живую музыку. Анастасия Дурманова исполнила песню «Край партизанский» — гимн Брянску и песню «Есть на свете жизнь». У Дарьи Колычёвой тоже был вокальный номер. Она исполнила «Ромашковое поле». Обладательница Президентского гранта, стипендиат Брянской областной Думы Оксана Кузнецова спела «Прекрасное далёко» (музыка Е. Крылатова). Дарья Устюшенкова и Анна Шлык пели – «Дорогою добра». Ангелина Аксёнова прочла стихи Эдуарда Асадова «Мне уже 16, мама».

Лицей №1 Брянского района выпустил в этом году больше всех медалистов. Восемь человек. Из них пять удостоились золотых медалей. Они полным составом поднялись на сцену и триумфально исполнили свою фирменную вокальную заготовку  «Прощай лицей».

Ни один из выступающих на чествовании выпускников не обошёл своим вниманием преподавателей. И справедливо. Ведь они все эти годы терпеливо трудились вместе с ребятами, чтобы получить желаемый результат. Управление образование района провело конкурс. Награждение победителей в номинации «Учитель года» приурочило к мероприятию медалистов. Достойных награды учителей выбирали учащиеся. Алле Азаркиной и Василию Дёмину оставалось вручить победителям награды. Что они и сделали. Кристина Аниканова от имени учеников произнесла слова благодарности. От имени коллег для них прозвучало вокальное поздравление Юлии Жарковой. Песня на стихи Р. Рождественского, музыка Р. Паульса «Как много лет во мне любовь спала…» в исполнении учителя музыки добрунского лицея достойным исполнением украсила праздник.

Покинули гостеприимный зал ДШИ выпускники, как и вошли — под аплодисменты и скандирование: Молодцы! В фойе ребят уже ждала «Почётная книга Брянского района», расписавшись в которой они поспешили к фонтану в сквере фотографироваться.

Валентин СТЕПАНОВ.

ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИСТЫ

Дурманова Анастасия — Супоневская средняя школа №1 имени Героя Советского Союза Н.И.Чувина;

Журавлёва Елизавета — Супоневская средняя школа №1 имени Героя Советского Союза Н.И.Чувина;

Машоха Ангелина — Супоневская средняя школа №1 имени Героя Советского Союза Н.И.Чувина;

Сочинская Вероника — Супоневская средняя школа №1 имени Героя Советского Союза Н.И.Чувина;

Михеев Кирилл — Отрадненская средняя школа;

Новиков Илья — Супоневская средняя школа №2;

Аксенова Ангелина — Глинищевская средняя школа;

Дрозденко Дарья — Глинищевская средняя школа;

Вдовкина Яна — Снежская гимназия;

Карпейкина Елена — Мичуринская средняя школа;

Камлeва Наталья — лицей №1 Брянского района;

Кисленкoва Виктория — лицей №1 Брянского района;

Кузнецoва Оксана — лицей №1 Брянского района;

Сополaев Никита — лицей №1 Брянского района;

Сорoкина Антонина — лицей №1 Брянского района;

Шелякина Ольга — Свенская средняя школа №1.

 

СЕРЕБРЯНЫЕ  МЕДАЛИСТЫ

Газдиев Рустам — Супоневская школа №2;

Федотова Ольга — Отрадненская средняя школа;

Бондаренко Елизавета — Мичуринская средняя школа;

Привалова Марина — Мичуринская средняя школа;

Саушкина Виктория — Мичуринская средняя школа;

Юдакова Юлия — Снежская гимназия;

Аникaнова Кристина — лицей № 1 Брянского района;

Дoнина Анна — лицей № 1 Брянского района;

Пинаeвский Дмитрий — лицей № 1 Брянского района.

ПЕДАГОГИ, ПРИЗНАННЫЕ ВЫПУСКНИКАМИ 2017 ГОДА ЛУЧШИМИ УЧИТЕЛЯМИ

Быльева Виктория Александровна, учитель обществоведческих дисциплин Лицея №1 Брянского района;

Денисова Елена Ивановна, учитель математики Отрадненской школы;

Журина Людмила Павловна, учитель математики Мичуринской школы;

Полякова Елена Витальевна, учитель обществоведческих дисциплин Супоневской школы №2;

Прокопенко Татьяна Сергеевна, учитель математики Супоневской средней школы № 1 имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина;

Синицина Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы Глинищевской школы;

Мурашко Татьяна Васильевна, учитель математики Свенской школы;

Свидлова Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы Снежской гимназии.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!