ИНФОРМ-КУРЬЕР

На прошедшей неделе в Нетьинском поселении активно занимались благоустройством: по словам главы Анатолия Дворецкого, в п. Ивановка установлены 15 новых светильников —  теперь полностью освещены ул. Школьная и Ленина и наполовину — ул. Пионерская; в самой Нетьинке добавили 4 светильника — на ул. Мира, Дачной и Луговой. Кроме того, полностью прогрейдировали улицы Ивановки.

В   Журиничах прошел праздник — День села — с чествованием юбиляров, молодоженов, новорожденных, с призами и подарками. Народное гуляние продолжалось до вечера. Депутат райсовета Николай Шведов от имени администрации Брянского района вручил в подарок представителям села партизанской славы  и главе поселения Лидии ЛОКТЮШОВОЙ картину.

В с. Домашово на ул. Молодежной Денис Сосновский (руководитель пилорамы в с. Дорожово)  за собственные средства установил для жителей красивый деревянный колодец с ограждением, за что все ему очень благодарны.

18 июля День поселения пройдет в Новоселках. В программе — чествование лучших жителей, игры, конкурсы и другие развлекательные мероприятия.

 

В лесах Брянского района продолжается сбор любителями грибов и ягод. По словам главы Домашовского поселения Марии Сидорцовой, местные жители отмечают хороший урожай лесных даров и в окрестностях Домашова.

Артур СЕРГЕЕВ.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!