28 декабря  прошли новогодние утренники для детей по мотивам сказки «Холодное сердце». Дети были рады увидеть своих любимых героев — Анну, Эльзу, снеговика Олофа и, конечно, Деда Мороза. Вместе с ними ребята преодолели зимнюю стужу и расколдовали Эльзу, а заодно и хорошо повеселились!

В новогоднюю ночь на площади возле Дома культуры состоялось народное гуляние. К слову, большое спасибо Новодарковичской администрации за установленную сцену! В программе были игры, конкурсы и дискотека.

6 января в Доме культуры прошло мероприятие для детей «Веселый серпантин». Два веселых клоуна — Кармашек и Ромашка, методисты ДК Ольга Пузикова и Татьяна Кузовина, приготовили для детей много интересных затей. Было весело, и мы даже не замерзли!

8 января в Доме культуры совместно с Дарковичской библиотекой прошло мероприятие для детей и их родителей «Святочные посиделки». Ведущие Ольга Пузикова и Татьяна Кузовина рассказали о рождественских традициях. В программе были народные игры, конкурсы и гадания. Ансамбль «Черемушки» исполнил рождественские песни и колядки.

10 января в Новодарковичском ПКДЦ прошел благотворительный концерт «Рождественские встречи». В концерте приняли участие творческие коллективы ДК  — народный хор «Былина» и фольклорный ансамбль «Черёмушки», солисты — методист Наталья Глазова и Ольга Барышева, а также учащиеся фольклорного, хореографического, театрального и других отделений детской школы искусств. Вели концерт художественный руководитель Ольга Пузикова и методист Татьяна Кузовина. Хочется выразить  огромную благодарность преподавателям ДШИ Сычевой В.Ю., Ильиной А.А., Тычина В.Н., Канделии Ю.В., Шинкаренко И.Н., а также заведующей ДШИ Мележик Е.В. и их ученикам за приятное творческое сотрудничество. Концерт получился очень интересным и добрым. Выражаем благодарность и всем зрителям, которые пришли на концерт и оказали посильную помощь в сборе средств. Все средства, собранные на концерте (4000 рублей),  перечислены в фонд помощи детям «Ванечка».

 О.А. Федорская.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!