МЫ ВСЕ НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИКИ!

Новый Год – праздник, от которого мы всегда  ждем чудес, подарков, улыбок, доброты и тепла.  Наверное, каждый в эти дни мечтает оказаться в сказке: погостить у Дедушки Мороза  или побывать в снежном королевстве, покататься на северных оленях. Но где искать волшебный мир? Ответ прост: создайте его сами, как это сделали учащиеся, учителя и родители Лицея №1 Брянского района.

На пороге лицея вас встречает новогодняя елка, украшенная поделками лицеистов 11 и 3-а классов. За стеклянными дверями виднеется сказочный лес, пройдя который попадаешь в «Резиденцию  Деда Мороза» — творение рук учащихся 5-а и 8-б классов и их родителей. Это сказочное место, завораживающее своей красотой.  Именно здесь Новогодний Волшебник, качаясь в кресле, читает письма от ребятишек. В камине за его спиной тихо потрескивают дровишки. Рядом стоит лесная красавица в золотом и красном убранстве, мерцающая множеством огоньков. Под ней, как и положено, –  подарки. Возле елочки еще один главный персонаж праздника — Волшебный Олень, скульптура ручной работы Сергея Геннадьевича — папы ученицы 5-а класса Юлии Федотовой.

На втором этаже расположена  инсталляция  «У околицы» — творческий проект учителя начальных классов Дегтяревой Т.Г. и учащихся 4-а класса. Композиция состоит из деревьев, колодца, плетня, пеньков и заснеженных деревьев. По задумке детей инсталляцию охраняет белый медведь, отпечатки лап которого остались на снегу. Как утверждают ребята, он совсем не злой, а если принести ему бочонок меда, то он с удовольствием с вами поиграет. 

На третьем этаже гостей встречает еще один Олень, изготовленный учащимися 10 класса. Запряженные сани готовы к отправлению: подарки упакованы в мешок, королева Нового года — Обезьяна — уже в санях, осталось только дождаться Дедушку Мороза. А он  перед  дальней дорогой решил подкрепиться в столовой, которую с любовью оформляли учителя Полякова О.С. и Воробьева А.Ю. со своими учащимися. 

«Снежная деревенька», раскинувшаяся в кабинете начальных классов, выполнена в технике «бумажная пластика». 

Снеговик, сделанный из пластмассовых стаканчиков, украшенный спортивной шапочкой и тёмно-синим шарфом, расположился в кабинете 7. Здесь же, на трёх пеньках, разместились звери: медвежонок, ёжик, лисята, зайчики. В центре — самовар со связкой баранок и кружка для чая. Высокая зелёная сосна, украшенная игрушками и разноцветными открытками, расположилась рядом с берёзкой, на которой красуется  ворона в белоснежном ожерелье и с жёлтым цветком на голове.

На подоконниках целая коллекция снеговиков, выполненная умелыми руками мамы Лосевой Софии, нарядная ёлка, сделанная из макарон мамой Шатаевой Татьяны, рождественские венки из прутьев берёзы и ёлочных украшений — изделия мамы Буткевича Влада. 

В лицее все пропитано атмосферой волшебства и праздника. Центральный вход в новое здание  украшен инсталляцией «Парад снеговиков» (творческий проект 4б, 3в, 3г классов). Сказочные луна и звезды на потолке и окнах создают атмосферу зимнего погожего вечера. Интерьерная игрушка «Волшебный домик» придает композиции тепло и уют домашнего очага. В центре — белоснежная горка, радость детворы. Но какая горка без санок, которые создают ощущение восторга от катания! Все это находится в окружении более 30 веселых снеговиков.

«Снежное королевство» создано силами детей, родителей и учителей первых классов, а  окна раскрасил сам Мороз, придав  им  необыкновенную красоту. Все как в сказке:  стол накрыт — ждет гостей, Снегурочка — у камина, и до Нового Года — всго пять минут.

       О.С. Полякова, учитель лицея №1 Брянского района.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!