Предметные недели стали неотъемлемой составной частью внеклассной работы  Титовской основной школы. Целью таких мероприятий педагоги ставят развитие и совершенствование познавательных интересов, творческих способностей и коммуникативной компетенции учащихся. В рамках недели гуманитарного цикла проходили дни русского языка, литературы и иностранного языка.

Подготовка учащихся началась в предновогодние праздники и продолжилась на зимних каникулах. Программа недели была скорректирована с учётом интересов школьников. Каждый из желающих получил задание, ребята работали творчески индивидуально и в группах.

В рамках недели прошли конкурсы презентаций и рисунков  «Времена года», «Достопримечательности Москвы», «Достопримечательности ФРГ», «Внешность человека», Праздники в России и в Германии», кроссвордов «Знатоки». Особенно интересной для ребят оказалась проектная деятельность. Их творчество отразилось в проектах «Моя школа», «Моя семья», «Мой Брянский край».

Самыми маленькими участниками недели стали школьники начального звена, которые представили на немецком языке «Праздник алфавита». За активное участие и победу в конкурсах учащиеся  награждены грамотами.    

                     

Г.Е. Исакова,

учитель иностранного языка Титовской школы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!