Этот номер стал для редакции по настоящему «крещенским». Прежде всего, благодаря одному из великих православных праздников.  Есть что-то особенно любимое русским человеком в Крещении Господнем – сила веры или удаль заставляют переступить через страхи, окунуться в ледяную полынью, смывая грехи и наполняясь  здоровьем.  Вот и редакция «Деснянской правды» совершила тур по «иорданям» и купелям Брянского района.

Но есть в «крещенском» характере этого номера и вторая составляющая. Для меня ею оказался первый выпуск газеты в качестве главного редактора издания с 76-летней историей – вот такое «боевое крещение».

Дорогие читатели, труд главреда иногда сравнивают с ремеслом канатоходца: от номера к номеру ты идешь по узкому тросу слов, мыслей, идей. И ты всегда должен балансировать: новости и анонсы, жизнь людей и общественные дела, занимательное и серьезное… Но я убежден, этот путь невозможен без вашей помощи, уважаемые читатели. Ваши письма в редакцию, ваши звонки – это тот самый балансировочный шест в руках канатоходца.

«Деснянская правда» — газета с огромной и интересной историей, и писать ее будущее мы будем вместе. Убежден, что среди наших читателей есть настоящие фанаты, ждущие каждый номер. Но, готов поспорить, есть и жаждущие ввернуть «крепкое словцо» критики.

Районная газета должна быть зеркалом местной жизни. О чем человеку интересно читать? Да, пожалуй, о  том, что касается его самого. Концерт в поселковом доме культуры, прогрейдированная дорога на родной улице, соседская дочка, победившая на школьной олимпиаде… да мало ли интересных тем, о которых не снимут телесюжеты, не скажут в радиоэфире, но которые так важны для каждого из жителей.

Редакция газеты ждет от вас, дорогие читатели, предложений интересных тем, животрепещущих сюжетов, проблем, волнующих жителей Брянского района. А мы от номера к номеру будем идти по тонкому канату с названием «журналистика», чтобы вы читали самую лучшую «Деснянскую правду».

С уважением,

и.о. главного редактора

Александр ВАЩЕЙКИН.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!