Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше. А ещё, где дешевле и не в ущерб качеству, особенно если это касается продуктов питания. Считаете, найти именно такой товар невозможно? Возможно! Просто нужно знать, где искать.

В 2015 году в Брянской области начал реализовываться проект, который, несмотря на «детский» возраст — всего-то несколько месяцев от роду, уже перешагнул благодаря просторам Интернета границы нашего региона и вышел на всероссийский уровень.

Речь идет о сайте agronarod.ru, который должен стать серьезным подспорьем для развития сельского хозяйства Брянской области, а самое главное — связующим звеном между сельхозтоваропроизводителем и потенциальным покупателем.

— Сайт агронарод — это интернет-версия обычных фермерских рынков, об актуальности которых сейчас говорят абсолютно все. Это не посредник, а информатор и помощник тем, кто трудится на родной земле!

Продавцы на сайте  agronarod.ru — это непосредственно производители или владельцы товаров и услуг, а покупатели абсолютно все — от простых домохозяек до заведений общепита, сетевых магазинов, оптовых баз, крупных промышленных предприятий.

И для покупателя, и для продавца услуги сайта совершенно бесплатны.

Как работает сайт? Каждый потенциальный покупатель может зайти на сайт аgronarod.ru и найти необходимые товары у производителя, соотношение цена-качество продукции которого его наиболее устраивает, и связаться с ним по телефону или в переписке. Покупатель может сам приехать к производителю или попросить производителя организовать доставку на указанный адрес.

Примерно так же поступает и сельхозпроизводитель. Только он в первую очередь должен пройти простую регистрацию на сайте. Разместить информацию о продаже своих товаров, а вместе с этим добавить фотографии или видео, желательно подробное описание товаров и процесса производства. Т.е. рассказать о себе потенциальным покупателям.

Помимо сельскохозяйственных продуктов на сайте есть такие разделы, как экологический туризм, сельскохозяйственная недвижимость, сельхозтехника, животные, растения, семена, пчелы, мед  и многое другое…

По оценкам ведущих экономистов страны, сельскохозяйственное производство — очень перспективная сфера деятельности, в которой государство делает ставку на отечественного производителя. Поэтому востребованность ресурса, способного помочь развитию сельского хозяйства путем увеличения доли российских продуктов на рынке, очевидна и продавцам, и покупателям, которые получили возможность работать без посредников. Ведь с посредниками всегда дороже.

П. Бугаев,

автор проекта.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!