Молодые соседи отрезали пенсионеров от цивилизации.

В Госоме произошел случай, по цинизму удивительный. Особенно для села, где аксакалы всегда в почете, а поддержание добрососедских отношений — признак хорошего воспитания.

Предыстория такова. В два соседних дома въехали супружеские пары: старики ближе к болотам, а молодежь — аккурат около дороги. Юные рантье, видимо, строго блюдут правила частной собственности и поэтому установили шлагбаум. И видеонаблюдение, как обещают в грозной надписи, тоже работает. А по периметру еще и колючая проволока натянута…

Отгородились знатно. Шлагбаум крепкий, ничего не скажешь. Оно и понятно: никому не хочется, чтоб его приусадебный участок посещали неизвестные лица.

Но в  результате такой активной охраны частной собственности госомские сквайры лишили 80-летних стариков возможности выйти за пределы собственного приусадебного участка… Теперь пенсионеры вынуждены по болотам брести в магазин за буханкой хлеба. Надежды, что к ним проберется через трясину «скорая», нет. Пожарная машина тоже скорее всего завязнет. Не может до них добраться и родня. У главы семейства — астма, заболевание, не способствующее пробегу марафонов по заболоченной местности. Родственники пострадавшей стороны утверждают, что брянцы, установившие шлагбаум, идти на мировую не хотят.

Возмутительную  ситуацию не оставили без внимания в администрации сельского поселения. Наш корреспондент обратился за комментариями к главе сельского поселения Михаилу Игнашину:

— Я выезжал туда вместе с сотрудниками правоохранительных органов, прокуратуры. Вызывал и землемеров, которые провели межевание участков. Мы просим о мирном решении ситуации. Но там частная собственность. Не исключаю, что конфликт перейдет в правовое русло. И оценку проблемы будут давать правоохранительные органы и суд. Но все же очень надеюсь, что владельцы шлагбаума пойдут навстречу и здравый смысл возобладает.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!