ВНЕСЕНЫ ПОПРАВКИ В БЮДЖЕТ РЕГИОНА

27 октября председатель Брянской областной Думы Владимир Попков провел 30-е заседание регионального парламента шестого созыва.

В его работе приняли участие глава региона Александр Богомаз, депутаты Государственной Думы Николай Валуев, Владимир Жутенков, Валентина Миронова, член Совета Федерации Екатерина Лахова, прокурор Брянской области Александр Войтович, руководители города Брянска, члены регионального Правительства, руководители федеральных структур, областных органов власти и местного самоуправления.

Член Совета Федерации Екатерина Лахова выступила перед депутатским корпусом облдумы с информацией о своей деятельности.

Были рассмотрены кадровые вопросы. Депутаты согласовали кандидатуру Александра Резунова на пост вице-губернатора Брянской области. Законодатели также избрали депутата Игоря Розанова председателем комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению.

Были внесены поправки в областной бюджет. Произведено уточнение его доходной и расходной частей на 455 млн. рублей. Эти средства будут направлены на социальную сферу.

ЯРМАРКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Согласно утвержденному графику проведения ярмарок выходного дня сельхозтоваропроизводители, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели Брянского района еженедельно с 6 августа по субботам принимают участие в ярмарках выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции и продукции переработки.

Ассортимент сельскохозяйственной продукции разнообразен: свекла, картофель, морковь, капуста, томаты, мясо кур, индейки, гусей, уток, молочная продукция, продукция пчеловодства.

На ярмарках выходного дня было реализовано продукции на общую сумму 852 795 рублей.

ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ — НА КОНТРОЛЕ

Готовность поселений к холодам и снегопадам обсуждалась на еженедельном совещании у главы администрации Брянского муниципального района Николая Якушенко. Речь, в частности, шла о расчистке дорог от снега. Кроме того, одной из тем стало исполнение бюджета-2016. Глава напомнил руководителям  поселковых администраций о необходимости контролировать доходы и расходы. Приоритетным направлением остается своевременная выплата заработной платы.  

НОВОСЕЛЬЕ В ПАЛЬЦО

Ключи от 28 новых квартир вручат в Пальцовском сельском поселении в среду, 2 ноября. Из аварийных домов в новое комфортное жилье переедут 58 человек. Таким образом, в поселении завершится муниципальная адресная программа по переселению людей из ветхих  зданий.

ИЗМЕНЁН РЕЖИМ РАБОТЫ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

Первого декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц. Чтобы жители района не оказались в должниках,  межрайонная инспекция №5 Федеральной налоговой службы  изменила режим работы. Уточнить время можно по телефону: 56-65-03.

ЖИТЕЛЬ СТАРОДУБА СНИМАЛСЯ В ЗНАМЕНИТОМ СОВЕТСКОМ ФИЛЬМЕ

На съёмочной площадке фильма «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил»  Пётр Глушаков оказался благодаря армии. В 1975 году он служил в отдельном полку связи в Риге,  где снимали картину. Две роты были задействованы в массовых сценах. Пётр Глушаков с удовольствием вспоминает о съёмках, которые продолжались всего неделю,  но запомнились на всю жизнь.

После армии он получил диплом охотоведа, и свыше тридцати лет посвятил этой профессии.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!