Так называлось внеклассное мероприятие, которое подготовили учащиеся 4 «б» класса МБОУ «Гимназия №1 Брянского района» с классным руководителем Ниной Сергеевной Евстратовой.

На встречу с книгой в празднично украшенном актовом зале гимназии собрались учащиеся 1-4 классов. Ведущие праздника рассказали о долгом пути книги, прежде чем она приобрела привычный для нас облик: с обложкой и страницами. Ученики поведали всем о том, что книги, как и люди, тоже болеют. А причины болезней — это плохое, небрежное отношение к ним читателей. А какое огромное количество поговорок и пословиц знают наши дети! Подготовленные инсценировки, песни — всё посвящено было книгам.

Была представлена выставка книг, подаренных учащимися 1-4 классов к 15-летию гимназии. Книжный фонд библиотеки пополнился 280 экземплярами. В юбилейной акции «Прочитал книгу – подари библиотеке» участвовали обучающиеся и их родители, преподаватели гимназии. Особо отличившиеся получили сладкий подарок от директора ООО «Шервуд» Ивана Богомаза, постоянного спонсора гимназии. От всей души благодарим Ивана Ивановича за помощь и внимание к нам!

Поблагодарила всех за активное участие в акции и директор гимназии Валентина Ивановна Якушенко: «Это лучший подарок для нас, потому что из всех проявлений человеческого творчества самое удивительное — книги. Все, что человечество совершило, передумало, все, чего оно достигло, — все это сохранилось как бы волшебством на страницах книг. Книга не только сообщает истину, она заставляет задуматься над ней.

Читайте книги! Они наполняют вашу душу светлыми мыслями и чувствами».

Н.П. Веремьева,

заведующая библиотекой гимназия №1

Брянского района.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!