ЕДИНЫЙ ГОСЭКЗАМЕН — 2017

В пресс-центре Правительства Брянской области рассказали о подготовке к государственной итоговой аттестации в 2017 году. Директор департамента образования и науки Владимир Оборотов отметил, что проведение итоговой аттестации на территории региона находится на особом контроле Правительства Брянской области. В 2016-2017 учебном году в общеобразовательных школах Брянщины обучаются 5092 выпускника, которые и будут сдавать ЕГЭ в 2017 году. Каждый участник ЕГЭ выбирает предметы для сдачи до 1 февраля 2017 года включительно.

7 декабря этого года состоится первое испытание для выпускников года текущего — итоговое сочинение (изложение). Положительный результат по сочинению — это допуск к государственной итоговой аттестации. В случае неудачи у выпускников будут еще два шанса написать сочинение: 1 февраля и 3 мая. Определены сроки и периоды сдачи ЕГЭ: досрочный период с 23 марта по 14 апреля, основной период с 29 мая по 1 июля, дополнительный период в сентябрьские сроки — с 5 по 16 сентября. Результаты ЕГЭ действительны 4 года, такой же срок действия и у сочинения. Самое важное изменение, которое коснется всех ЕГЭ, — полностью исчезнут тестовые задачи части А. В этом году школьникам встретятся только задания с кратким ответом, который нужно вписать самостоятельно, и вопросы, требующие развернутого решения или написания текста. Вся исчерпывающая информация о подготовке к ЕГЭ размещена на сайтах департамента образования и науки Брянской области, Брянского областного центра оценки качества образования, на всех сайтах общеобразовательных организаций. С 8.00 до 18.00 по будням можно узнать нужные сведения по телефону «горячей линии» департамента образования  58-73-07.

НАГРАДЫ КО ДНЮ МАТЕРИ

Торжественное мероприятие ко Дню матери, который отмечается 27 ноября, пройдёт  в администрации  Брянского района. Здесь  будут чествовать  женщин, которые достойно воспитывают своих детей. В числе отмеченных — работницы сферы образования, здравоохранения, культуры, многодетные мамы.   Как сообщили в службе по вопросам семьи и демографии, с 2004 по 2015 годы 16 жительниц Брянского района были отмечены почётным знаком «Материнская слава». А Людмила Хохлова и Валентина Медведева за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций Указом Президента РФ удостоены ордена «Родительская слава».

СОРЕВНОВАЛИСЬ ДЗЮДОИСТЫ

В Брянске состоялся открытый городской турнир по дзюдо, посвящённый памяти В.И. Хохлова, среди юношей р.

В нем приняли участие дзюдоисты спортивных школ Брянской области и гости из Смоленска, Орла, Курска.

Учащиеся Глинищевской ДЮСШ показали хороший результат. Сизых Илья занял      1 место (тренер-преподаватель В.Н. Печерских), Дунин Никита стал вторым, а Дадон Дмитрий завоевал третье место (тренер-преподаватель Д.В. Михалин).

КУБОК ПО ВОЛЕЙБОЛУ

В субботу, 26 ноября, в 10.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Глинищево» пройдет Кубок Брянского района по волейболу среди женских команд. В соревнованиях принимают участие команды сельских поселений, предприятий, организаций Брянского района. Турнир проходит по круговой системе.

Напомним, в прошлом году кубок победителей получила команда Новосёлок, второе место заняли волейболистки из Супонева, а третье —  команда Малого Полпина.

ПОМОЩЬ ОТ ФЕРМЕРОВ

Школы и детсады Климовского района обеспечены овощами на зиму благодаря помощи фермерских хозяйств. Сотрудничество сельхозпредприятий и образовательных учреждений длится более трёх лет. Капусту, морковь и лук фермеры поставляют в детсады и школы по низкой цене, а картофель передают бесплатно. Это помогает существенно снизить размер родительской платы. Фермерам также выгодно такое сотрудничество с соцучреждениями: всегда есть гарантированный покупатель их продукции.

В этом году сельхозпроизводители поставили в школы и детсады Климовского, Новозыбковского и Злынковского районов почти полмиллиона тонн овощей.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!