Учащиеся Глинищевской ДШИ отправятся на Международный конкурс в Крым

Мы живем в мире прекрасного. Иногда мы даже не замечаем этот мир. Закаты и восходы, луна в облаках, парки в разные времена года… Красота везде! И всё это можно увидеть, почувствовать, запечатлеть в рисунке. Обучение на отделении изобразительного искусства в Глинищевской детской школе искусств – воплощение этих возможностей.

Если в педагогическом коллективе есть талантливые, влюбленные в свое дело педагоги, то и среди учащихся обязательно обнаруживаются способные и талантливые. Юные художники, обучающиеся у преподавателей Захарова Константина Леонидовича и Тедеевой Татьяны Михайловны постоянно радуют своими победами на престижных всероссийских и международных конкурсах. Это свидетельствует о высоком уровне подготовки учащихся, о мастерстве педагогов и их плодотворном творческом сотрудничестве  с детьми.

26 ноября в Жуковке проходил Всероссийский отборочный тур Международного конкурса-фестиваля «Турнир лауреатов – «Южный экспресс». В состав жюри под председательством заслуженного работника культуры, председателя Брянского отделения «Союз комопозиторов России», члена Союза художников России Н.А. Сомовой входили известные и авторитетные деятели искусств из Брянска, Смоленска и Орла.

Учащиеся отделения изобразительного искусства Глинищевской детской школы искусств приняли в конкурсе активное участие.

Золотой медалью и званием Лауреата I степени в номинации «Изобразительное искусство» была награждена Тедеева Полина, а в номинации «Декоративно-прикладное искусство» Логоватовская Ульяна. Серебряную медаль и звание Лауреата II степени в возрастной категории 7-9 лет получила Беспрозванная Ксения, а в возрастной категории 12-14 лет — Степина Надежда.

Лауреаты конкурса получили приглашение на участие в Международном конкурсе «Южный экспресс» в г. Ялта республики Крым.

От всей души поздравляем ребят и их преподавателей с достойной победой и желаем дальнейших творческих успехов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!