Предновогодняя суета, хлопоты, подарки, нарядные ёлки, мандарины – это такие же неотъемлемые атрибуты праздника, как и особое предвкушение, ожидание праздника и… волшебства, новогоднего чуда.

Работники Супоневского ПКДЦ, впрочем, как и их коллеги, всегда волнуются перед праздником. Ведь в гости придет особая публика – дети, а также их родители. Украсить  елку, зал, купить подарки… Все нужно успеть. А самое главное — подарить всем присутствующим замечательное настроение, чтобы послевкусие праздника еще долго согревало душу.

25 декабря зал Супоневского Дома культуры был полон. Гостям пришлось потолкаться в дверях. Но никто не жаловался. Всем хотелось праздника.

И вот в зале появляется Дед Мороз (Н.Крусске) со Снегурочкой (В.Хлусова). Поиграли с детьми, зажгли елочку, пригласили символ года — маленького петушка… Однако праздник прервала самая красивая Баба-яга (О.Сальникова). Она-то и украла маленького Петю. А вернуть пообещала, если ей понравится праздник и веселье придется ей по вкусу. Так что участникам праздничного концерта пришлось постараться!

И понеслись песни про Новый год (солисты М.Боровикова и Е. Терганова, рук. Э.Талецкая — Антоновский ДК). Очаровательные ведущие А.Дурманова и Д.Гулько (рук. К.Соверткова) также порадовали исполнительским мастерством. Юные красавицы в течение всего вечера давали мудрые советы, как правильно встретить Новый год. На смену им вышли наши любимые «Ивушки» (В.Емец, В.Щерба, В.Клюева, Л.Дуженкова, рук. А Еремичев). Залихватские песни про зиму  сменили юмористические частушки про Деда Мороза и Снегурочку. Солисты Супоневского ПКДЦ (Д.Прояненков, А.Никольский, Д.Демидов), исполнив душевные песни, тоже подготовили юмористический номер, чем порадовали гостей.

Особенно хочется отметить ансамбль танца «Созвездие» (рук. И.Крусске, Н.Крусске), который задал тон всему мероприятию. Это и самые юные солисты (М.Сацута и Н.Сочинский) с трогательной композицией «Нежность». Это и зажигательный танец «Кабы не было зимы…» в исполнении средней группы коллектива.  Это и  композиция «Метель» в исполнении взрослых солистов (О.Сальникова и Н.Крусске) совместно с  юными «снежинками». Ну, и конечно же, искрометный джайв и румба (О.Сальникова, Н.Крусске, И.Белякова, А.Кусачев).

Все пронеслось… Петушка вернули, подарки детям вручили. В конце малышей ожидал сладкий стол. Праздник удался!

Хочется сказать слова благодарности нашим самым преданным почитателям — родителям, которые вновь оказались на высоте. Подготовленные ими костюмы создали отличное настроение и позволили детям и гостям по-настоящему оценить праздник. Их непосредственное участие в подготовке мероприятий очень помогает нам, работникам Дома культуры. Спасибо за оказанную помощь!

Особая благодарность — главе администрации Супоневского сельского поселения В.И. Рыбакову, который, несмотря на сложности, находит возможность поддерживать культуру на селе.

Социально ориентированные клубные формирования ждут новых участников.

С Новым годом! До встречи в новом году.

Елена Артикуленко.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!