22–24 декабря в Нововоронеже Воронежской области, городе, где расположена первая построенная в Советском Союзе АЭС, состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню энергетика. В них приняли участие около 500 юных спортсменов из 14 областей России. Приехали и спортсмены из Глинищевской ДЮСШ.

Все выступили очень здорово. Дмитрий Рябинков (заслуженный тренер России Ширяев С.П.) выиграл бег на 60 метров с выполнением норм кандидат в мастера спорта. Александр Николюк (тренер А.И.Чурков) выполнил первый спортивный разряд в беге на 600 метров. В беге на 1000 метров с новым рекордом ДЮСШ (2 мин.39,4 сек.) занял III место.

Очень порадовала своим бегом наша звёздочка Даша Быкова. На дистанции 2000 метров она стала серебряным призёром с очень высоким результатом — 7 мин. 4,8 сек. Тренеруется спортсменка у А.Л.Солонцова. Четвёртая наша спортсменка — Анна Логоватовская (заслуженный тренер России Ширяев С.П.).

10–11 января состоится первенство области. Оно станет отбором на первенство ЦФО, которое пройдет 17–20 января в Смоленске.

Спасибо за финансовую помощь Минину Евгению Александровичу, директору ООО «Дружба-2». Желаем ему здоровья, семейного благополучия и успехов во всех делах.

 

Директор

Глинищевской ДЮСШ В.П. Лизунов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!