В предверии рождественских праздников в филиале МБОУ «Нетьинская Сош имени Юрия Лёвкина» д.Глаженка прошла благотворительная акция «Помоги другу» при содействии благотворительного фонда Москвы, организаторы Крайнова Виктория и Куприянова Милана. Ими был организован сбор подарков и канцелярских товаров для многодетных и малообеспеченных семей учащихся школы д. Глаженка Брянского района. Наши друзья прислали более ста килограммов канцелярских товаров, подарков, сувениров для ребятишек из Глаженки.

Сотрудники столичного благотворительного фонда  помогают нам неоднократно. Так с мая по декабрь 2016 года было создано несколько проектов по сбору денежных средств на строительство новой пристройки к зданию школы. 1 сентября  состоялось торжественное открытие пристройки, на котором присутствовали директор школы Алла Мармазинская, глава Нетьинского сельского поселения Анатолий Дворецкий и представитель Брянской администрации.

1 декабря стройка была завершена, и в школу подведели канализацию, подключили водопровод. Теперь ребята могут полноценно пользоваться теплыми туалетными комнатами и теплой водой. Благотворительным фондом «РБ» (г. Москва) были созданы проекты, которые помогли приобрести в школу конвекторы для поддержания теплового режима в здании школы, бойлеры, проект для приобретения глубинного насоса и подключения водопровода в филиале.

Сотрудники благотворительных фондов Москвы взяли шефство над нашей школой. Благодаря им вся детвора  Глаженки поверила в чудо и существование Деда Мороза.    27-28 декабря каждый ребенок, присутствовавший на новогоднем празднике, получил памятный подарок из рук сказочного героя.

Девочка Саша, ученица 2 класса, мечтала о новом школьном рюкзаке и об этом написала в письме Деду Морозу. На празднике школьный рюкзачок она получила в подарок.

6 января 2017 года в рамках рождественской акции «Помоги другу» ребятам из малообеспеченных, многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, учителя вручили наборы с канцелярскими принадлежностями. Часть благотворительной помощи после новогодних праздников будет передана в Нетьинскую СОШ имени Юрия Лёвкина для оказания помощи детям и из основной школы.

Хотим сказать спасибо благотворительному фонду «РБ», председателю фонда Гарнаевой О.М.; благотворительному фонду Москвы и его сотрудникам Крайновой Виктории, Куприяновой Милане за организацию и оказание помощи в постройке пристройки и проведению водопровода в 2016 году, за приобетение новогодних подарков. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и в новом 2017 году.

Родители, учащиеся филиала МБОУ «Нетьинская СОШ имени Юрия Левкина» д. Глаженка также выражают благодарность всем, кто помог воплотить сказку в реальность: директору школы Мармазинской Алле Алексеевне, учителю начальных классов Княгининой Марии Александровне (руководителю филиала МБОУ «Нетьинская СОШ имени Юрия Левкина» д. Глаженка), учителю начальных классов Никишовой Ларисе Петровне, а также Артеменковой Раисе Ивановне — за тепло и уют в нашей маленькой школе.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!