ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ

 

Замечательно, что в системе образования района успехами друг с другом делятся не только соседние школы, но и даже достаточно отдаленные друг от друга. Пример тому — выступление учащихся Смольянской школы в стенах Мичуринской школы.

Мичуринские учителя, прослышав об интересном опыте смольянских коллег по экологическому воспитанию, пригласили к себе в гости экологический отряд «Экос» в составе учеников 2-10 классов Смольянской школы во главе с директором Кузиной Оксаной Викторовной. Встреча получилась настолько удивительной и теплой, что некоторые мичуринские детишки потом подставляли ладошки под холодную воду — так аплодировали смольянцам. Да и как не аплодировать, если эти ребята  великолепно убеждают в необходимости спасать нашу планету от экологического кризиса всеми возможными способами: и театральными миниатюрами, и замечательным вокалом, и очень эмоциональными хореографическими номерами! А главное — огромной искренностью. Им вторят замечательные педагоги и  работники культуры из Смольяни — Елена Петровна Мороз, Ирина Ивановна Туркова, Надежда Николаевна Мартынова, Наталья Алексеевна Зиновкина.

Смольянский экологический десант на землю мичуринскую удался, ведь весь коллектив Мичуринской  школы аплодировал артистам из Смольяни стоя!

 Коллектив Мичуринской школы.

ВЕСЕЛАЯ МАТЕМАТИКА

 

В Супоневской СОШ №1 им. Н.И.Чувина прошла декада физико-математических наук. Коллектив 11 класса под руководством Т.С. Прокопенко провёл необычный урок математики для учеников 4 класса. Заметим, что наш класс уже имеет опыт в поисках творческого подхода к изучению тех или иных предметов. Проект нашего класса, выполненный под руководством М.Н. Власенко, победил на районном конкурсе проектов, представив настольные игры, помогающие в игровой форме изучать краеведение. В этот раз мы в творческом процессе постарались доказать, что даже такой сложный предмет как математика можно изучать в интересной и увлекательной форме. Так юные математики соревновались в решении логических задач, отгадывали сложные ребусы и продемонстрировали свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины, за что были вознаграждены сладкими призами. Также мы показали ребятам математические фокусы. Веселый урок математики открыл для нас и учеников начальной школы предмет совершенно с иной стороны.

        В. Волченкова, пресс-центр.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!