В мае прошлого года мне посчастливилось побывать в лагере «Артек». Это удивительное место расположено на берегу Черного моря в Крыму. Лагерь, протяжённостью в семь километров, был основан довольно давно и имеет свои законы, традиции и легенды. Вокруг него возвышаются горы, одна из них  Аю-Даг, или Медведь-гора, по легенде защищает весь «Артек» и наш лагерь «Янтарный».

Прожив здесь три недели, я убедилась что «Артек» собирает самых талантливых, ярких, а самое главное – удивительно добрых детей. Для меня «Янтарный» и сам «Артек» стали большим домом, а мой отряд и вожатые – большой семьёй. Перед поездкой я слышала много раз о том, что «Артек» меняет людей. Мне казалось, что это действует, возможно, на других. Но теперь я поняла, что существует жизнь «до» «Артека» и «после». Я могу точно сказать, моя жизнь изменилась, и я уже по-новому смотрю на мир.

В начале смены один из моих артековских друзей сказал: «Артек – это сон, ставший явью. Как хочется, чтобы он никогда не заканчивался». Для меня «Артек» остался в сердце, как удивительное место, которое подарило мне тысячу незабываемых воспоминаний.

Дарья Болобонова,

МБОУ «Глинищевская СОШ».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!