Борьба за жизнь больных и пострадавших есть вечный подвиг и цель милосердия. С этой задачей дружный коллектив больницы Брянского района, что в поселке Глинищево, справляется блестяще.  Это я ощутил на себе.

Попав во время эпидемии гриппа с высокой температурой и осложнением в эту больницу, я встретил  сочувствие, ощутил внимание персонала и  понял, что я в надежных руках и возвращаюсь к жизни.

Процесс возвращения к жизни долгий, медленный, но благодаря высокому профессионализму врачей и медсестер,  теплоте сердец окружавших меня людей,  я был уверен, что все идет, как должно. Это, безусловно, благотворно отразилось на моем состоянии. Сейчас я готов пожать всем руки и сказать «спасибо». Я бы с удовольствием перечислил всех поименно, но боюсь что-нибудь перепутать, так как за моими плечами солидный возраст. 

От души поздравляю всех сотрудников больницы с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, где медицина сыграла отнюдь  не последнюю роль.  Кстати, второго мая 1942 года под Старой Руссой  меня вытащили с тяжелым ранением с минного поля, и потом полгода врачи, медсестры, санитарки  делали свое дело: оперировали, лечили, выхаживали.  И благодаря  всем им я вновь вернулся в строй.

И сегодня вы с такой  же ответственностью  продолжаете их подвиг.  Я желаю вам здоровья и всего самого доброго и светлого.

Честь имею!

 В.Д. Динабургский,

участник Великий Отечественной войны,

гвардии капитан в отставке.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!